Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 423 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Joachim Kopp
Jahrgang: 1953
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Senior
Landesverband: Hessen
Vereine: 2019  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2018  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2017  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2016  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2015  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2014  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2012  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2011  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2010  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2009  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2008  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2007  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2006  RSV Seeheim 1971 (Masters)
2005  RSV Seeheim 1971 (Masters)
2004  SRG Bad Krozingen (Masters)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 114, 121 Punkte, Senioren
2018  Platz 84, 131 Punkte, Senioren
2017  Platz 26, 245 Punkte, Senioren
2016  Platz 34, 223 Punkte, Senioren
2015  Platz 17, 265 Punkte, Senioren
2014  Platz 23, 254 Punkte, Senioren
2011  Platz 469, 13 Punkte, Senioren
2010  Platz 271, 36 Punkte, Senioren
2009  Platz 266, 33 Punkte, Senioren
2008  Platz 52, 211 Punkte, Senioren
2007  Platz 118, 112 Punkte, Senioren
2006  Platz 94, 118 Punkte, Senioren
2005  Platz 35, 213 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2019  18 Platzierungen (2-15)
2018  19 Platzierungen (2-15)
2017  34 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2015  27 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 29 Platzierungen (2-15)
2011  4 Platzierungen (2-15)
2010  9 Platzierungen (2-15)
2009  8 Platzierungen (2-15)
2008  20 Platzierungen (2-15)
2007  17 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2005  26 Platzierungen (2-15)
2004  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2005


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005  2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2005 Schmelz Großer Preis von Dittgen / Lauf zum Saar-Pfalz Cup 2005 12 6.24 Kri. 4
24.09.2005 Schotten-Rudingshain Hessenmeisterschaft Bergzeitfahren 2005 4 7.22 BZF
18.09.2005 Greiz-Pohlitz Kriterium "Rund um die Turnhalle Ostvorstadt" 6 7.22 Kri. 5
11.09.2005 Freising 25. Freisinger Volksfestkriterium 14 6.24 Kri. 2
04.09.2005 Höhnstedt Preis des Weinbauvereins Höhnstedt 11 6.22 RR 5
25.08.2005 St. Johann / AUT UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft / Klasse Männer 5 (Jg. 1953-1955) 16 WM SR 26
24.08.2005 St. Johann / AUT UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft / Klasse 4 (Jg. 1951-1955) 31 WM EZF
07.08.2005 Viechtach 10. Viechtacher Volksfestkriterium 2005 11 6.22 Kri. 5
06.08.2005 Töging/Inn Töginger-Volksfest-Kriterium 2 6.24 Kri. 17
24.07.2005 Grafenau 7. Grafenauer Straßenpreis 2 6.22 RR 17
22.07.2005 4. Bad Krozinger Rothaus- Radsportwoche 11 6.22 BZF 5
19.07.2005 4. Bad Krozinger Rothaus- Radsportwoche 8 6.22 EZF 8
17.07.2005 1. Spreewald Masters-Etappenfahrt / 3. Etappe 6 4.21 SR 7
16.07.2005 1. Spreewald Masters-Etappenfahrt / 2. Etappe, 2. Halbetappe 11 4.21 RR 2
16.07.2005 1. Spreewald Masters-Etappenfahrt / 2. Etappe, 1. Halbetappe 7 4.21 EZF 6
10.07.2005 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis 9 3.22 SR 7
09.07.2005 Wiesbaden Wiesbadener City-Kriterium 2005 10 6.22 Kri. 6
03.07.2005 Schmerz (Gossa) Kr. Bitterfeld Schmerzer-Dreieck Rennen 7 7.21 SR 4
02.07.2005 Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz 1. Tag "Rund um Großwaltersdorf" 11 6.22 RR 5
26.06.2005 Leverkusen GP des RC Titan Leverkusen um des Audi Zentrum Leverkusen 13 6.22 RR 3
26.06.2005 Osnabrück Osnabrücker Sparkassen Kriterium 4 6.22 Kri. 12
19.06.2005 Görlitz Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Senioren 11 3.22 SR 20
28.05.2005 Neustad/Hessen Hessenmeisterschaft im Einzelzeitfahren 5 7.22 EZF 6
22.05.2005 Schrobenhausen - Königslachen Preis der Stadtsparkasse Schrobenhausen 9 3.22 SR 7
21.05.2005 Fuldabrück-Bergshausen 27. Nacht von Fuldabrück 9 6.22 RR 7
17.04.2005 Überherrn-Altforweiler 22. Überherrner Straßenrennen / BDR-Sichtungsrennen 10 3.22 SR 6
09.04.2005 Preis der Gemeinde Moosinning 3 6.22 EZF 15
03.04.2005 Aichach Aichacher-Frühjahrsstraßenpreis z. Gedenken an Manuel Waldvogel 10 6.22 RR 6

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.249 Sekunden  (radnet)