Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 454 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Joachim Kopp
Jahrgang: 1953
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Senior
Landesverband: Hessen
Vereine: 2019  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2018  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2017  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2016  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2015  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2014  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2012  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2011  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2010  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2009  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2008  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2007  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2006  RSV Seeheim 1971 (Masters)
2005  RSV Seeheim 1971 (Masters)
2004  SRG Bad Krozingen (Masters)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 114, 121 Punkte, Senioren
2018  Platz 84, 131 Punkte, Senioren
2017  Platz 26, 245 Punkte, Senioren
2016  Platz 34, 223 Punkte, Senioren
2015  Platz 17, 265 Punkte, Senioren
2014  Platz 23, 254 Punkte, Senioren
2011  Platz 469, 13 Punkte, Senioren
2010  Platz 271, 36 Punkte, Senioren
2009  Platz 266, 33 Punkte, Senioren
2008  Platz 52, 211 Punkte, Senioren
2007  Platz 118, 112 Punkte, Senioren
2006  Platz 94, 118 Punkte, Senioren
2005  Platz 35, 213 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2019  18 Platzierungen (2-15)
2018  19 Platzierungen (2-15)
2017  34 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2015  27 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 29 Platzierungen (2-15)
2011  4 Platzierungen (2-15)
2010  9 Platzierungen (2-15)
2009  8 Platzierungen (2-15)
2008  20 Platzierungen (2-15)
2007  17 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2005  26 Platzierungen (2-15)
2004  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.10.2017 Meckenbeuren Rund um d'Kirch in Mecka 6 6.23 Kri. 10
03.10.2017 Windesheim Großer Preis des Autozentrum Fleischhauer 5 6.23 RR 11
24.09.2017 Köln 39. Rund an der Eigelsteintorburg 2017 15 6.23 RR
23.09.2017 Schotten-Rudingshain 17. Schottener Bergzeitfahren auf den VULKAN für Jedermann 7 7.23 BZF 4
10.09.2017 Torgau 7-Sparkassen-HeideRadCup / Lizenzrennen 5 3.23 SR 11
09.09.2017 Oranienbaum-Wörlitz OT Wörlitz 6. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz 4 6.23 RR 9
03.09.2017 Hamburg 34. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 7 6.23 RR 9
02.09.2017 Flintbek 3. Specialized Cup - Rennen 7 von 7 3 7.23 Kri. 8
27.08.2017 Wuppertal-Langerfeld Rund in Wuppertal 7 6.23 RR 9
26.08.2017 Arnsberg - Neheim 17. Radrennen Am Neheimer Dom 3 7.23 RR 8
20.08.2017 Kleve 19. Klever Radrennen 7 6.23 RR 9
19.08.2017 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 2 7.23 EZF 9
13.08.2017 Osnabrück OT Darum offene LV-Meisterschaft Niedersachsen Berg 2017 (mit Bezirksmeisterschaft Hannover) 2 7.23 RR 9
30.07.2017 Linkenheim Kriterium an der Radrennbahn 7 6.23 Kri. 9
23.07.2017 Reute 61. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 6 6.23 RR 10
16.07.2017 Filderstadt Plattenhardt LBS Cup Abschlusswoche Plattenhardt 2017 9 6.23 RR 4
09.07.2017 Troisdorf Spich Grosser Preis von Troisdorf - 2. Tag 2 6.23 RR 13
25.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 4. Etappe 12 4.23 RR 1
24.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 3. Etappe 10 4.23 RR 3
23.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 2. Etappe 14 4.23 RR
22.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 1. Etappe 18 4.23 RR
22.06.2017 bis 25.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis 17 4.23 GW 4
11.06.2017 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 2 6.23 RR 17
10.06.2017 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 4 6.23 RR 9
09.06.2017 bis 11.06.2017 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 5 6.23 GW
04.06.2017 VS-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 12 6.23 RR 1
28.05.2017 Bielefeld-Brackwede 52. Brackweder Radrennen 6 6.23 RR 7
21.05.2017 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 12 6.23 RR 4
30.04.2017 Hamm Rund in Hamm 11 6.23 RR 5
23.04.2017 Wallerfangen-Ittersdorf 34. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 10 3.23 SR 6
19.04.2017 Baunatal- Hertingshausen Rohloff-Cup 2017 2 7.23 Kri. 9
09.04.2017 Burggen 31. Burggener Strassenpreis 9 6.23 RR 7
02.04.2017 Börger 7. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 7 3.23 SR 9
26.03.2017 Rendsburg-Süd 3. Specialized Cup - Rennen 1 von 7 2 7.23 RR 9
25.03.2017 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 5 6.23 RR 11
12.03.2017 Herford 5. Herforder Frühjahrspreis 12 6.23 RR 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.257 Sekunden  (radnet)