Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 569 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Laura Süßemilch
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: GSF
Vereine: 2018  RSC Biberach (U 23)
2017  RSC Biberach (U 23)
2016  RSC Biberach (U 23)
2015  RSC Biberach (Junior)
2014  RSC Biberach (Junior)
2013  RSC Biberach (Jugend)
2012  RSC Biberach (Jugend)
2011  RSC Biberach (Schüler)
2010  RSC Biberach (Schüler)
2009  RSC Biberach (Schüler)
2008  RSC Biberach (Schüler)
2007  RSC Biberach (Schüler)
2006  RSC Biberach (Schüler)
Teams: 2020  Multum Accountants - LSK Ladies CT (GSF)
2019  Health Mate - Ladies Team (GSF)
2016  Team Stuttgart (RG) (RG - Frauen)
Bundesliga: 2018  Frauen, Team Stuttgart
2017  Frauen, Team Stuttgart
2016  Frauen, Team Stuttgart
2015  Juniorinnen, MANGERTSEDER-WRSV
2014  Juniorinnen, Mangertseder-WTB
rad-net Rangliste: 2019  Platz 119, 25 Punkte, Frauen
2018  Platz 80, 35 Punkte, Frauen
2017  Platz 163, 7 Punkte, Frauen
2016  Platz 45, 64 Punkte, Frauen
2015  Platz 10, 151 Punkte, Juniorinnen U19
2014  Platz 7, 134 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 10, 206 Punkte, Jugend weiblich U17
2012  Platz 3, 349 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  7 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  8 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  9 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2011  8 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  10 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2008  13 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2006  10 Siege, 2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.12.2016 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 6 Omnium
16.12.2016 Frankfurt (Oder) 10. Frankfurter Kreisel 2016 6 Bahnrennen allg.
09.09.2016 Mahlberg Racing Students Night 7 6.9 RR
28.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 4 Scratch
27.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 6 Punktefahren
27.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 1 Mannschaftsverfolgung
25.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 4 1er-Verfolgung
07.08.2016 Cottbus/Spremberg BL-Wochenende zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus 18 3.9 SR 8
06.08.2016 Cottbus/Spremberg BL-Wochenende zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus 16 3.9 EZF 10
31.07.2016 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 12 6.9 RR 1
24.07.2016 Reute 60. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 3 6.9 RR 10
26.06.2016 Erfurt Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen und Männer 19 3.9 SR 9
24.06.2016 Streufdorf (Gemeinde Straufhain) Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2016 Elite Männer und Frauen, Männer U23 29 3.9 EZF
05.06.2016 Karbach 29. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 20 3.9 SR 6
29.05.2016 Konstanz 39. Konstanzer City-Radrennen 5 6.9 RR 8
15.05.2016 VS-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 5 6.9 RR 8
10.04.2016 Tiengen 5. Tiengener City Radrennen 9 6.9 RR 4
16.01.2016 Bremen 52. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 11 Scratch
16.01.2016 Bremen 52. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 10 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.232 Sekunden  (radnet)