Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1536 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Laura Süßemilch
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: GSF
Vereine: 2018  RSC Biberach (U 23)
2017  RSC Biberach (U 23)
2016  RSC Biberach (U 23)
2015  RSC Biberach (Junior)
2014  RSC Biberach (Junior)
2013  RSC Biberach (Jugend)
2012  RSC Biberach (Jugend)
2011  RSC Biberach (Schüler)
2010  RSC Biberach (Schüler)
2009  RSC Biberach (Schüler)
2008  RSC Biberach (Schüler)
2007  RSC Biberach (Schüler)
2006  RSC Biberach (Schüler)
Teams: 2020  Multum Accountants - LSK Ladies CT (GSF)
2019  Health Mate - Ladies Team (GSF)
2016  Team Stuttgart (RG) (RG - Frauen)
Bundesliga: 2018  Frauen, Team Stuttgart
2017  Frauen, Team Stuttgart
2016  Frauen, Team Stuttgart
2015  Juniorinnen, MANGERTSEDER-WRSV
2014  Juniorinnen, Mangertseder-WTB
rad-net Rangliste: 2019  Platz 119, 25 Punkte, Frauen
2018  Platz 80, 35 Punkte, Frauen
2017  Platz 163, 7 Punkte, Frauen
2016  Platz 45, 64 Punkte, Frauen
2015  Platz 10, 151 Punkte, Juniorinnen U19
2014  Platz 7, 134 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 10, 206 Punkte, Jugend weiblich U17
2012  Platz 3, 349 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  7 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  8 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  9 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2011  8 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  10 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2008  13 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2006  10 Siege, 2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.12.2015 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 7 Scratch
18.12.2015 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 9 Omnium
05.12.2015 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2015 5 Omnium
22.08.2015 Astana UCI Junior Track World Championships 2015 4 Scratch
20.08.2015 Astana UCI Junior Track World Championships 2015 5 Mannschaftsverfolgung
02.08.2015 Lichtenau - Herbram mettenmeier-cup - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren u. Juniorinnen 7 6.11 RR 14
17.07.2015 Athen Bahn-Europameisterschaften für U23 Frauen und Männer, Junioren und Juniorinnen (GRE) 8 Scratch
16.07.2015 Athen Bahn-Europameisterschaften für U23 Frauen und Männer, Junioren und Juniorinnen (GRE) 14 Punktefahren
15.07.2015 Athen Bahn-Europameisterschaften für U23 Frauen und Männer, Junioren und Juniorinnen (GRE) 6 Mannschaftsverfolgung
14.07.2015 Athen Bahn-Europameisterschaften für U23 Frauen und Männer, Junioren und Juniorinnen (GRE) 17 1er-Verfolgung
04.07.2015 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 2 3.11 EZF 40
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 6 3.11 SR 38
13.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 1 Punktefahren
12.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 1 Mannschaftsverfolgung
10.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 3 1er-Verfolgung
25.05.2015 Merdingen 56. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 6 6.11 RR 8
24.05.2015 Karbach 28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 2 3.11 SR 30
13.05.2015 Albstadt-Truchtelfingen 16. Albstadt-Frauen-Etappenrennen / mit Jedermann Tour / I. Etappe 25 4.9 RR
03.05.2015 Neckarwestheim Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 5 7.11 SR 6
02.05.2015 Kehl-Auenheim Baden-Württembergische Einzelzeitfahrmeisterschaft Straße 2 6.11 EZF 15
12.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftsverfolgung
12.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Punktefahren

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.160 Sekunden  (radnet)