Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 480 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Laura Süßemilch
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: GSF
Vereine: 2018  RSC Biberach (U 23)
2017  RSC Biberach (U 23)
2016  RSC Biberach (U 23)
2015  RSC Biberach (Junior)
2014  RSC Biberach (Junior)
2013  RSC Biberach (Jugend)
2012  RSC Biberach (Jugend)
2011  RSC Biberach (Schüler)
2010  RSC Biberach (Schüler)
2009  RSC Biberach (Schüler)
2008  RSC Biberach (Schüler)
2007  RSC Biberach (Schüler)
2006  RSC Biberach (Schüler)
Teams: 2020  Multum Accountants - LSK Ladies CT (GSF)
2019  Health Mate - Ladies Team (GSF)
2016  Team Stuttgart (RG) (RG - Frauen)
Bundesliga: 2018  Frauen, Team Stuttgart
2017  Frauen, Team Stuttgart
2016  Frauen, Team Stuttgart
2015  Juniorinnen, MANGERTSEDER-WRSV
2014  Juniorinnen, Mangertseder-WTB
rad-net Rangliste: 2019  Platz 119, 25 Punkte, Frauen
2018  Platz 80, 35 Punkte, Frauen
2017  Platz 163, 7 Punkte, Frauen
2016  Platz 45, 64 Punkte, Frauen
2015  Platz 10, 151 Punkte, Juniorinnen U19
2014  Platz 7, 134 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 10, 206 Punkte, Jugend weiblich U17
2012  Platz 3, 349 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  7 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  8 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  9 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2011  8 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  10 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2008  13 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2006  10 Siege, 2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Forst Rund ums Jägerhaus in Forst 5 6.15 Kri.
26.09.2010 Rottenburg-Wendelsheim 26. Wendelsheimer "Märchensee" Kriterium 2 6.15 Kri.
19.09.2010 Wangen 77. "Int. Thüga-Erdgas Rad-Kriterium" um das Goldene Rad der Stadt Wangen 2 5.16 Kri.
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 10 3.15 Paarzeitf.
15.08.2010 Weißenburg 56. Weißenburger Kirchweihkriterium - 4. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs 3 6.15 Kri.
08.08.2010 Weißenhorn Radsporttage des SC Vöhringen - 2. Tag - EWAG-Kriterium 5 6.16 Kri.
04.07.2010 Ebringen 45. Rundstreckenrennen in Ebringen 2 6.15 RR
27.06.2010 Sonthofen 15. Sonthofener Citykriterium 2 6.16 Kri.
19.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 13 3.15 RR
06.06.2010 Ummendorf Rund um Schloß Ummendorf, Süddeutsche Meisterschaft 2010 für Schüler, Jugend, Junioren 1 6.15 RR
03.06.2010 Ludwigsburg-Eglosheim 43. Eglosheimer Kriterium 2010 3 6.16 Kri.
23.05.2010 Villingen-Schwenningen Großer VOLVO-Preis 1 6.16 RR
16.05.2010 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern mit Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 2 6.15 RR
09.05.2010 Geislingen (bei Balingen) 4. Etappe LBS Cup, Gonso und KED Ba-WÜ-Liga und Erdgas Schüler-Cup 2010 3 7.15 SR
25.04.2010 Kehl 4. Kehler City Kriterium vom Radsport Team Lutz e.V. 2 6.15 Kri.
24.04.2010 Niederwangen 2. Etappe Erdgas Schüler Cup 2010 / 1. Etappe Vier Länder Schüler CUP 2010 2 6.15 RR
18.04.2010 Breisach 25. Breisacher Radrenntage 1 6.15 RR
08.11.2009 Karlsruhe City-Cross Karlsruhe - SKS Deutschland Cup Cross 5 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.234 Sekunden  (radnet)