Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 618 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Laura Süßemilch
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: GSF
Vereine: 2018  RSC Biberach (U 23)
2017  RSC Biberach (U 23)
2016  RSC Biberach (U 23)
2015  RSC Biberach (Junior)
2014  RSC Biberach (Junior)
2013  RSC Biberach (Jugend)
2012  RSC Biberach (Jugend)
2011  RSC Biberach (Schüler)
2010  RSC Biberach (Schüler)
2009  RSC Biberach (Schüler)
2008  RSC Biberach (Schüler)
2007  RSC Biberach (Schüler)
2006  RSC Biberach (Schüler)
Teams: 2019  Health Mate - Ladies Team (GSF)
2016  Team Stuttgart (RG) (RG - Frauen)
Bundesliga: 2018  Frauen, Team Stuttgart
2017  Frauen, Team Stuttgart
2016  Frauen, Team Stuttgart
2015  Juniorinnen, MANGERTSEDER-WRSV
2014  Juniorinnen, Mangertseder-WTB
rad-net Rangliste: 2019  Platz 119, 25 Punkte, Frauen
2018  Platz 80, 35 Punkte, Frauen
2017  Platz 163, 7 Punkte, Frauen
2016  Platz 45, 64 Punkte, Frauen
2015  Platz 10, 151 Punkte, Juniorinnen U19
2014  Platz 7, 134 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 10, 206 Punkte, Jugend weiblich U17
2012  Platz 3, 349 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  7 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  8 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  9 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2011  8 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  10 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2008  13 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2006  10 Siege, 2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.11.2019 UCI Track Cycling World Cup - Hong Kong (HKG) 4 Mannschaftsverfolgung
20.09.2019 bis 22.09.2019 Pruszków Orlen Grand Prix (POL) 11 Scratch
13.09.2019 Lotto Belgium Tour (BEL) / 4. Etappe 42 2.1 FR SR
12.09.2019 Lotto Belgium Tour (BEL) / 3. Etappe 40 2.1 FR SR
11.09.2019 Lotto Belgium Tour (BEL) / 2. Etappe 22 2.1 FR SR
10.09.2019 Lotto Belgium Tour (BEL) / 1. Etappe 26 2.1 FR EZF
19.07.2019 Sint Laureins BeNe Ladies Tour (BEL) / 1. Etappe 136 2.1 FR SR
18.07.2019 Sint Laureins BeNe Ladies Tour (BEL) / Prologue 54 2.1 FR SR
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 12 Punktefahren
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 3 Mannschaftsverfolgung
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 4 1er-Verfolgung
16.06.2019 Nijlen Flanders Diamond Tour - WE (BEL) 13 1.1 FR SR
11.06.2019 Fiorenzuola d'Arda 6 Giorni delle Rose - Fiorenzuola (ITA) 17 Punktefahren
11.06.2019 Fiorenzuola d'Arda 6 Giorni delle Rose - Fiorenzuola (ITA) 10 Omnium
11.06.2019 Fiorenzuola d'Arda 6 Giorni delle Rose - Fiorenzuola (ITA) 9 Madison
19.05.2019 Konstanz 41. Konstanzer City Radrennen 2 6.9 Kri. 12
12.05.2019 Trofee Maarten Wynants - WE (BEL) 81 1.1 FR SR
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftsverfolgung
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Madison
27.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 1er-Verfolgung
26.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Zeitfahren
14.04.2019 Healthy Ageing Tour - Women (NED) / 5. Etappe 21 2.1 FR SR
13.04.2019 Healthy Ageing Tour - Women (NED) / 4.Etappe 47 2.1 FR EZF
13.04.2019 Healthy Ageing Tour - Women (NED) / 4. Etappe 41 2.1 FR SR
12.04.2019 Healthy Ageing Tour - Women (NED) / 3. Etappe 63 2.1 FR SR
11.04.2019 Healthy Ageing Tour - Women (NED) / 2. Etappe 28 2.1 FR SR
10.04.2019 Healthy Ageing Tour - Women (NED) / 1. Etappe 35 2.1 FR SR
10.04.2019 bis 14.04.2019 Healthy Ageing Tour - Women (NED) 41 GW
28.03.2019 Brügge Driedaagse De Panne-Koksijde - WE (BEL) 70 1.1 FR SR
05.03.2019 Le Samyn des Dames (BEL) 93 1.2 FR SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.238 Sekunden  (radnet)