Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 468 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Maximilian Schachmann
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Vereine: 2012  SC Berlin (Junior)
2011  SC Berlin (Junior)
2010  Marzahner RC '94 (Jugend)
2009  Marzahner RC '94 (Jugend)
2008  Marzahner RC '94 (Schüler)
2007  Marzahner RC '94 (Schüler)
2006  Marzahner RC '94 (Schüler)
Teams: 2019  BORA - hansgrohe (PT)
2018  Quick-Step Floors (PT)
2017  Quick-Step Floors (PT)
2016  Klein Constantia (KT)
2015  AWT Greenway (KT)
2014  Development Team Giant-Shimano (KT)
2013  Thüringer Energie Team (KT)
Bundesliga: 2016  Männer U23
2015  Männer U23
2014  Männer U23
2013  Männer U23
2012  Junioren, Alfred-Lippert-Team Berlin
2011  Junioren, Alfred-Lippert-Team Berlin
rad-net Rangliste: 2019  Platz 3, 2522 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 5, 1831 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 14, 748 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 8, 742 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 30, 324 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 55, 205 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 83, 151 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 5, 421 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 7, 402 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 6, 311 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 59, 122 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  6 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2017  14 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  13 Platzierungen (2-15)
2014  5 Platzierungen (2-15)
2013  7 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2010  7 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2008  20 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2007  7 Platzierungen (2-15)
2006  16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2010 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen in Langenhagen - Einzelzeitfahren 1 3.12 EZF 15
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 6 3.12 MZF 18
29.08.2010 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 1 7.12 Kri. 10
19.08.2010 ASVÖ Radjugendtour (AUS) / 4. Etappe 37 NE SR
18.08.2010 ASVÖ Radjugendtour (AUS) / 3. Etappe 45 NE SR
17.08.2010 ASVÖ Radjugendtour (AUS) / 2. Etappe 41 NE SR
16.08.2010 ASVÖ Radjugendtour (AUS) / 1. Etappe 4 NE SR
15.08.2010 ASVÖ Radjugendtour (AUS) / Prolog 8 NE SR
15.08.2010 bis 20.08.2010 ASVÖ Radjugendtour (AUS) 7 GW
17.07.2010 bis 18.07.2010 Köln-Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Madison Jugend U17 - BDR-Sichtungsrennen, LVM NRW 6 2er-Mannschaftsrennen
08.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 4 Mannschaftsverfolgung
27.06.2010 Berlin-Treptow 8. Treptower Radsportfest 6 7.12 Kri. 5
26.06.2010 Berlin-Britz Grosser Preis des R.V. Möwe Britz 1897 e.V. 4 6.12 Kri. 9
13.06.2010 Rangsdorf 3. Rund um das Südring Center - Michelin Cup 3 7.12 Kri. 8
12.06.2010 Lehnitz LV-Meisterschaft Berlin Einzelzeitfahren 2010 1 7.12 EZF 10
06.06.2010 Laage Norddeutsche Meisterschaft für Schüler, Jugend, Junioren 11 3.12 SR 10
05.06.2010 Berlin Lichterfelde 56. Lichterfelder Rundstreckenrennen 4 6.12 RR 9
30.05.2010 Templin Altstadtkriterium Templin 1 6.12 Kri.
16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 3 4.12 SR 15
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 3 4.12 SR 15
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1. Etappe 2 4.12 BZF 17
14.05.2010 bis 16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 2 4.12 30
09.05.2010 Sömmerda-Orlishausen BDR-Sichtungsrennen 1er-Straße für Jugend m/w 5 3.12 SR 13
08.05.2010 Ronneburg BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF 2 6.12 EZF 40
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Strasse 2010 für Berlin 4 7.12 SR 7
01.05.2010 Finsterwalde 13. Finsterwalder City-Rennen 1 7.12 Kri.
18.04.2010 Günzach / Schweinlang BDR Radbundesligarennen in Günzach für Frauen und Juniorinnen u. BDR-Sichtungsrennen U17 m/w 1 6.12 RR 50
28.03.2010 Berlin-Kaufpark Eiche 53. Berlin - Bad Freienwalde - Berlin 3 3.12 SR 20
27.03.2010 Groß Dölln Rund um das Driving Center Groß Dölln 1 7.12 RR 10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.243 Sekunden  (radnet)