Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 504 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis ASVÖ Radjugendtour (AUS)
15.08.2010 bis 20.08.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: NE, Klasse(n): Nationales Event
Typ: Straßenrennen

3. Etappe, Schwarzau

Zeit des Siegers: 01:45:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel
2 Nisu Oskar EST
3 Busk Elias Helleskov DEN
9 Reske Tim Schöneberger RV Iduna
24 Achterberg Yannik Team Baier Landshut
25 Brockhoff Jan RSC Hildesheim
29 Appelt Benno Radteam Cöpenick
40 Herklotz Silvio RSV Werner Otto Berlin
43 Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952
45 Schachmann Maximilian Marzahner RC '94
48 Pinho Joy RK Endspurt 09 Cottbus
52 Senftleben Martin RK Endspurt 09 Cottbus
63 Laga Sören RV Komet Delia 09 Köln
69 Nowak Florian TSV Oberammergau
101 Schormair Fabian RSC Aichach 1977
110 Meiler Lukas TSV Oberammergau
112 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen
140 schreiner rob*
142 Franz Johannes RK Endspurt 09 Cottbus
143 Ambrosius Laurenz RSC Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)