Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 260 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren am 12.09.2010 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:50:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Laga Sören RV Komet Delia 09 Köln 50
1 Schomber Nils VfR Büttgen 1912 50
1 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer 50
1 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln 50
2 Kessler Robert William Erkneraner RC 1996 40
2 Rohde Leon RSC Cottbus 40
2 Senftleben Martin RK Endspurt 09 Cottbus 40
2 Wedler Tristan Frankfurter RC 90 40
3 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. 30
3 Mathis Marco TV Kressbronn 30
3 Föry Philipp RSV Öschelbronn 30
3 Seif Linus RSC Biberach 30
4 Nowak Florian TSV Oberammergau 25
4 Meiler Lukas TSV Oberammergau 25
4 Friesinger Maximilian WSV Zellerreit 25
4 Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952 25
5 Brockhoff Jan RSC Hildesheim 20
5 Evers Simon RV Urania Delmenhorst 20
5 Vollprecht Ingvar HRC Hannover 20
5 Schomburg Jonas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 20
6 Schachmann Maximilian Marzahner RC '94 18
6 Reske Tim Schöneberger RV Iduna 18
6 Appelt Benno Radteam Cöpenick 18
6 Schreiber Lucas SC Berlin 18
7 Achterberg Yannik Team Baier Landshut 16
7 Schreiner Robin RV Conc. 1926 Karbach 16
7 Schormair Fabian RSC Aichach 1977 16
7 Schmitt Marcel RV Concordia Altenkunstadt 16
8 Denz Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 14
8 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen 14
8 Krauss Aaron RV Concordia Reute 14
8 Weinstein Domenic RSC Donaueschingen 14
9 Schulz Maik RSC Waltershausen- Gotha 12
9 Höfer Jakob SSV Gera 1990 12
9 Meinhardt Sebastian RSV Pfeil Wingerode 12
9 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz 12
10 Gallus Kay RSG Frankfurt 1890 11
10 Wildner Alexander RC 07 Fulda 11
10 Keuchel Luca Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 11
10 Franke Philipp RV Sossenheim 11
11 Vogt Dennis RSC Schönaich 10
11 Soballa Carl RV 1909 Deißlingen 10
11 Müller Nathan RSV Öschelbronn 10
11 Süßemilch Eric RSC Biberach 10
12 Schindler Robin SC DHfK Leipzig 9
12 Steidten Lukas RSV 54 Venusberg 9
12 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig 9
12 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg 9
13 Lindenau Max RV Germania Hamburg 8
13 Carstensen Lucas Harburger RG 8
13 Ramm Rasmus RG Hamburg 8
13 Schröder Jannis Harburger RG 8
14 Lewandowski Erik RSC Sachsenblitz Burgstädt 7
14 Nötzold Marcel SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach 7
14 Scheinpflug Axel RSV AC Leipzig 7
14 Most Konrad SC DHfK Leipzig 7
15 Frison Markus RV Edelweiß Kandel 6
15 Hoffmann Manuel RSC 1984 Betzdorf 6
15 Schönbach Felix RSV Linden 1906 6
15 Löckel Niklas RSC Ludwigshafen 6
16 Volmerg Leonard RSC 79 Werne 5
16 Leinau Louis RC Victoria Neheim 5
16 Schübbe Sebastian RuMC Sturm Hombruch 5
16 Heinatsch Lucas RSC 77 Schwerte 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)