Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 476 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Maximilian Schachmann
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Vereine: 2012  SC Berlin (Junior)
2011  SC Berlin (Junior)
2010  Marzahner RC '94 (Jugend)
2009  Marzahner RC '94 (Jugend)
2008  Marzahner RC '94 (Schüler)
2007  Marzahner RC '94 (Schüler)
2006  Marzahner RC '94 (Schüler)
Teams: 2019  BORA - hansgrohe (PT)
2018  Quick-Step Floors (PT)
2017  Quick-Step Floors (PT)
2016  Klein Constantia (KT)
2015  AWT Greenway (KT)
2014  Development Team Giant-Shimano (KT)
2013  Thüringer Energie Team (KT)
Bundesliga: 2016  Männer U23
2015  Männer U23
2014  Männer U23
2013  Männer U23
2012  Junioren, Alfred-Lippert-Team Berlin
2011  Junioren, Alfred-Lippert-Team Berlin
rad-net Rangliste: 2019  Platz 3, 2522 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 5, 1831 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 14, 748 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 8, 742 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 30, 324 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 55, 205 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 83, 151 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 5, 421 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 7, 402 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 6, 311 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 59, 122 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  6 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2017  14 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  13 Platzierungen (2-15)
2014  5 Platzierungen (2-15)
2013  7 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2010  7 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2008  20 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2007  7 Platzierungen (2-15)
2006  16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2008 Strausberg 4. Strausberger Radsportwochenende 1 7.14 SR
27.09.2008 Strausberg 4. Strausberger Radsportwochenende 1 6.14 Kri.
14.09.2008 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF U17w; 4er-MZF Schüler u. männl. Jugend; Rad-BL MZF Junioren 2 3.14 MZF
30.08.2008 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz 1 6.14 Kri.
24.08.2008 Berlin 16. Int. Kids-Tour 2008 / 3. Etappe 3 4.14 RR
23.08.2008 Berlin 16. Int. Kids-Tour 2008 / 2. Etappe 2 4.14 SR
22.08.2008 Berlin 16. Int. Kids-Tour 2008 / 1. Etappe 1 4.14 EZF
22.08.2008 bis 24.08.2008 Berlin 16. Int. Kids-Tour 2008 / Gesamtwertung 1
16.08.2008 Berlin Berliner LV-Bahn-Meisterschaften Nachwuchs und Elite 2008 1 Punktefahren
16.08.2008 Berlin Berliner LV-Bahn-Meisterschaften Nachwuchs und Elite 2008 1 Mannschaftsverfolgung
15.08.2008 Berlin Berliner LV-Bahn-Meisterschaften Nachwuchs und Elite 2008 2 1er-Verfolgung
20.07.2008 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 1 6.14 Kri.
06.07.2008 Grimma 19. Rund um das Muldental 1 3.14 RR
29.06.2008 Templin Altstadt-Kriterium in Templin 1 6.14 Kri.
28.06.2008 Fürstenberg 2. Wasserstadt-Kriterium in Fürstenberg 1 7.14 Kri.
21.06.2008 Berlin-Britz Grosser Preis der CDU Neukölln-Britz 1 6.14 Kri.
07.06.2008 Berlin-Biesdorf Michelin-Cup in Berlin 1 6.14 Kri.
01.06.2008 Schenkendöbern OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern 1 7.14 SR
18.05.2008 Waltershausen TMP Jugend Tour / 3. Etappe 13 4.14 SR
17.05.2008 Waltershausen TMP Jugend Tour / 1. Etappe 3 4.14 BZF
17.05.2008 Waltershausen TMP Jugend Tour / 2. Etappe 1 4.14 SR
16.05.2008 bis 18.05.2008 Waltershausen TMP Jugend Tour / Gesamtwertung 1 4.14
12.05.2008 Berlin Charlottenburg Rahmenprogramm anläßlich der 56. Tour de Berlin 1 6.14 Kri.
04.05.2008 Limsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 15 7.14 SR
03.05.2008 Lehnitz Berliner LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren 2 7.14 EZF
20.04.2008 Finsterwalde 11. Finsterwalder City-Rennen 1 7.14 Kri.
06.04.2008 Berlin-Freienwalde 52. Berlin-Bad Freienwalde-Berlin 1 6.14 Kri.
05.04.2008 Groß Dölln "Rund um das Michelin Driving-Center" 3 6.14 RR
24.01.2008 bis 29.01.2008 Berlin Rahmenprogramm (97. Berliner 6-Tage-Rennen) / Gesamtwertung 1 Omnium
02.12.2007 Grünheide (Mark) OT Fangschleuse Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2008 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.184 Sekunden  (radnet)