Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 275 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Frank Hässelbarth
Jahrgang: 1965
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2019  1. RSV 1886 Greiz (Masters)
2018  1. RSV 1886 Greiz (Masters)
2017  1. RSV 1886 Greiz (Masters)
2016  1. RSV 1886 Greiz (Masters)
2015  1. RSV 1886 Greiz (Masters)
2014  SSV Gera 1990 (Masters)
2013  SSV Gera 1990 (Masters)
2012  SSV Gera 1990 (Masters)
2011  SSV Gera 1990 (Masters)
2010  SSV Gera 1990 (Masters)
2009  SSV Gera 1990 (Masters)
2008  SSV Gera 1990 (Masters)
2007  SSV Gera 1990 (Masters)
2006  SSV Gera 1990 (Masters)
2005  SSV Gera 1990 (Masters)
Teams: 2018  TRIEBWERK-ENERGY Masters Team (RG - Master)
2017  Bürstner Cycling Team (RG - Master)
2015  Jenatec-Biehler-Masters-Team (RG - Master)
2014  Masters Team Jenatec (RG - Master)
2013  Masters Team Jenatec (RG - Master)
2012  Masters Team Jenatec (RG - Master)
2011  Masters DKV Team Neff (RG - Master)
2010  Masters DKV Team Neff (RG - Master)
2009  Masters DKV Team Neff (RG - Master)
2008  Masters DKV Team Neff (RG - Master)
2007  Masters DKV Team Neff (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2017  Platz 764, 2 Punkte, Senioren
2016  Platz 206, 46 Punkte, Senioren
2015  Platz 394, 18 Punkte, Senioren
2014  Platz 384, 19 Punkte, Senioren
2013  Platz 436, 13 Punkte, Senioren
2012  Platz 83, 111 Punkte, Senioren
2011  Platz 137, 80 Punkte, Senioren
2010  Platz 79, 138 Punkte, Senioren
2009  Platz 80, 124 Punkte, Senioren
2008  Platz 35, 250 Punkte, Senioren
2007  Platz 78, 149 Punkte, Senioren
2006  Platz 128, 90 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2017  1 Platzierung (2-15)
2016  7 Platzierungen (2-15)
2015  3 Platzierungen (2-15)
2014  5 Platzierungen (2-15)
2013  6 Platzierungen (2-15)
2012  16 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 34 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2005  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2009 Breitenworbis "Rund um die Post" in Breitenworbis 4 6.21 Kri. 9
13.09.2009 Altenburg 3. Altenburger Wenzelkriterium 9 7.24 Kri. 2
13.09.2009 Zedtlitz (bei Borna) Kriterium im Gewerbegebiet Zedtlitz 5 6.21 Kri. 8
06.09.2009 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 8 6.21 Kri. 5
05.09.2009 Elxleben 22. Kriterium in Elxleben 7 7.21 Kri. 4
29.08.2009 Dölzig (Leipzig) 18. Preis von Dölzig 11 6.24 Kri. 2
09.08.2009 Osterweddingen 13. Rund in Osterweddingen 6 6.24 Kri. 10
02.08.2009 Zwenkau 23. Großer Preis der Stadt Zwenkau 7 6.21 Kri. 6
12.07.2009 Parchim Parchimer Radsporttage 12 6.24 RR 1
05.07.2009 Strullendorf 43. Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 16 6.24 Kri.
04.07.2009 Vaterstetten 13. Vaterstettener Rad-Kriterium 6 6.21 Kri. 10
14.06.2009 Gottesgrün Straßenrennnen "Rund um Gottesgrün" 19 7.21 SR
13.06.2009 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 15. Preis von Lützschena-Stahmeln / 9. Landesjugenspiele Sachsen 7 6.24 Kri. 6
13.06.2009 Gera 5. Großer Preis von Debschwitz 5 6.24 Kri. 8
24.05.2009 Obergurig (Nähe Bautzen) 6. Oberguriger Straßenpreis 4 7.24 RR 7
09.05.2009 Wernigerode 12. Wernigeröder Radsporttage mit 20. Wernigeröder Altstadtrennen / Radbundesliga U23 Männer 8 6.24 Kri. 5
09.05.2009 Niedertrebra BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF 1 7.21 EZF 10
03.05.2009 Elxleben LV-Meisterschaft 1er-Straße der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt 9 7.21 SR 2
01.05.2009 Burgstädt Preis der Stadt Burgstädt 4 6.24 Kri. 9
26.04.2009 Greiz Senioren- und Jedermann-Rennen im Rahmen der Ostthüringen Tour 16 6.21 SR
19.04.2009 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 7. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 8 7.21 Kri. 3
11.04.2009 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 48. Sachsenringradrennen 6 6.24 RR 7
29.03.2009 Leipzig 6. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 1 7.24 Kri. 10
07.12.2008 Greiz - Hasental 4. Greizer Rad-Querfeldein "Rund um den Sportplatz Tempelwald" 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.176 Sekunden  (radnet)