Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 548 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft 1er-Straße der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt am 03.05.2009 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 6

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 10
2 Höhna Uwe Picardellics Velo Team Dresden 9
3 Keller Ralf RSG Muldental Grimma 8
4 Söder Ingo Team Maxim Magdeburg 7
5 Arndt Torsten SV Sondershausen 6
6 Schlosser Falk RC Diana Leipzig 1891 Masters DKV Team Neff 5
7 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 4
8 Gramm Christian Magdeburger Triathlon Club 3
9 Hässelbarth Frank SSV Gera 1990 Masters DKV Team Neff 2
10 Domin André 1. RV Leipzig 1990 1
11 Rudolph Thomas Picardellics Velo Team Dresden
12 Jäger Frank SV Sachsen '90 Werdau
13 Philipp René Radsportteam Freiberg
14 Rheingans Volker Dresdner SC 1898
15 Raatsch Steffen Dresdner SC 1898
16 Kling Andreas RV Zwenkau 1890
17 Weidemann Udo RSV AC Leipzig
18 Zimmermann Peter SC DHfK Leipzig
19 Schoening Peter Magdeburger SV 90
20 Kluge Andreas Radsportteam Freiberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)