Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 929 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium im Gewerbegebiet Zedtlitz am 13.09.2009 Sachsen
Straße

 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schlosser Falk RC Diana Leipzig 1891 Masters DKV Team Neff 15
2 Keller Ralf RSG Muldental Grimma 13
3 Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land Masters DKV Team Neff 10
4 Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg Corporate Training 9
5 Hässelbarth Frank SSV Gera 1990 Masters DKV Team Neff 8
6 Kirchner Steffen RSV AC Leipzig 7
7 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf 6
8 Slavik Viktor RV Kassel 1899 5
9 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 4
10 Munte Michael Harzer RSC Wernigerode 3
11 Ramm Oliver RSV Chemnitz 2
12 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Masters DKV Team Neff 1
13 Koppe Jörg RV Zwenkau 1890
14 Langhals Jörg RSV Chemnitz
15 Roloff Konrad TuS Leutzsch 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)