Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 585 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis "Rund um die Post" in Breitenworbis am 20.09.2009 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 6.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 12 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg Corporate Training 15
2 Slavik Viktor RV Kassel 1899 13
3 Schlosser Falk RC Diana Leipzig 1891 Masters DKV Team Neff 10
4 Hässelbarth Frank SSV Gera 1990 Masters DKV Team Neff 9
5 Munte Michael Harzer RSC Wernigerode 8
6 Rexhausen Fabian VCE Duderstadt 7
7 Kamenik Thomas RV Elxleben KMO-Cycling-Master Team II 6
8 Schuchmann Joachim RSV Sonneberg 5
9 Krüger Gunnar RC Magdeburg Masters DKV Team Neff 4
10 Kirchner Steffen RSV AC Leipzig 3
11 Arndt Torsten SV Sondershausen 2
12 Ditze Klaus RSC Erftstadt 1
13 Gatz Holger RSG Hannover
14 Heuser Heiko HRC Hannover
15 Gaube Thomas RSV Germania Heere
16 Klein Thomas RSV Braunschweig 1923


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)