Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 617 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Matthias Lastowsky
Jahrgang: 1964
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2020  RC 1913 Wendelstein (Masters)
2019  RC 1913 Wendelstein (Masters)
2018  RC 1913 Wendelstein (Masters)
2017  RC 1913 Wendelstein (Masters)
2016  RC 1913 Wendelstein (Masters)
2015  RC 1913 Wendelstein (Masters)
2014  RC 1913 Wendelstein (Masters)
2013  RC 1913 Wendelstein (Masters)
2012  RC 1913 Wendelstein (Masters)
2011  RC 1913 Wendelstein (Masters)
2010  RC 1913 Wendelstein (Masters)
2009  RC 1913 Wendelstein (Masters)
2008  RC 1913 Wendelstein (Masters)
2007  RC 1913 Wendelstein (Masters)
2006  RC 1913 Wendelstein (Masters)
2005  RC 1913 Wendelstein (Masters)
2004  RC 1913 Wendelstein (Masters)
Teams: 2020  Gunsha-KMC CX/Gravel Masters (RG - Cross)
2019  Gunsha-KMC CX/Gravel Masters (RG - Cross)
2018  Gunsha - Racingteam Masters (RG - Cross)
2017  Gunsha Racingteam (RG - Cross)
2016  Gunsha Racingteam (RG - Cross)
2015  Gunsha Racingteam (RG - Cross)
2014  Gunsha Racingteam (RG - Cross)
2013  Gunsha - Racingteam Masters (RG - Cross)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 36, 276 Punkte, Senioren
2019  Platz 679, 35 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 14, 308 Punkte, Senioren
2017  Platz 17, 295 Punkte, Senioren
2016  Platz 27, 274 Punkte, Senioren
2015  Platz 23, 252 Punkte, Senioren
2014  Platz 91, 123 Punkte, Senioren
2013  Platz 35, 217 Punkte, Senioren
2012  Platz 13, 346 Punkte, Senioren
2011  Platz 17, 321 Punkte, Senioren
2010  Platz 15, 352 Punkte, Senioren
2009  Platz 44, 199 Punkte, Senioren
2008  Platz 43, 227 Punkte, Senioren
2007  Platz 48, 212 Punkte, Senioren
2006  Platz 40, 236 Punkte, Senioren
2005  Platz 41, 201 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2019  8 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2018  9 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2016  13 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  21 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2005  4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Burggen 24. Burggener Strassenpreis 1 6.24 RR 20
26.09.2010 Mindelheim 20. Mindelheimer Jubiläums-Altstadtradkriterium mit Special Olympics Rennen 3 6.24 Kri. 10
19.09.2010 Aichach 34. Preis der Stadtsparkasse Aichach 3 6.24 Kri. 15
04.09.2010 Lauingen / Donau 2. Lauinger Zeitfahrcup mit Schwäbischer Meisterschaft Einzelzeitfahren 1 7.21 EZF 10
15.08.2010 Weißenburg 56. Weißenburger Kirchweihkriterium - 4. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs 4 6.6 Kri. 5 Klassenerhalt Klasse B
18.07.2010 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis 6 3.21 SR 10
11.07.2010 Görlitz 75. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Masters im Straßenfahren 27 3.21 SR
04.07.2010 Coschütz 43. Vogtlandcup "Rund um Coschütz" 1 7.21 RR 10
25.06.2010 Stránčice/Czech Republic European Masters 2010 (CZE) / AK Senioren 45-49 Jahre 3 Kontinental-Meisterschaft SR 60 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
24.06.2010 Stránčice/Czech Republic European Masters 2010 (CZE) / AK 45-49 Jahre 2 Kontinental-Meisterschaft EZF 50 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
20.06.2010 Bitz 16. VR-Cup im Zollernalbkreis / 5. Etappe 4 4.24 RR 9
19.06.2010 Bitz 16. VR-Cup im Zollernalbkreis / 4. Etappe 2 4.24 13
18.06.2010 Bitz 16. VR-Cup im Zollernalbkreis / 3. Etappe 3 4.24 RR 10
17.06.2010 Bitz 16. VR-Cup im Zollernalbkreis / 2. Etappe 5 4.24 RR 8
16.06.2010 Bitz 16. VR-Cup im Zollernalbkreis / 1. Etappe 1 4.24 Kri. 15
16.06.2010 bis 20.06.2010 Bitz 16. VR-Cup im Zollernalbkreis / Gesamtwertung 2 4.21 37
13.06.2010 Greiz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 1 7.21 SR 10
06.06.2010 Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT) / 5. Etappe 10 4.24 SR 7
05.06.2010 Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT) / 3. Etappe 7 4.24 EZF 12
05.06.2010 Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT) / 4. Etappe 16 4.24 SR
04.06.2010 Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT) / 2. Etappe 13 4.24 SR 4
03.06.2010 Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT) / 1. Etappe 23 4.24 SR
03.06.2010 bis 06.06.2010 Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT) 9 GW 16
16.05.2010 Schrobenhausen Preis der Stadtsparkasse Schrobenhausen 5 3.21 SR 11
08.05.2010 Rosenheim 47. Rosenheimer Frucade Straßenpreis 3 6.21 RR 10
09.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 7 Querfeldein
20.12.2009 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - SKS-Deutschland-Cup 7
19.12.2009 Langenhagen Gr. Stevens Preis am Silbersee Hannover - SKS-Deutschland-Cup 5 Querfeldein
13.12.2009 Nürnberg-Katzwang 1. Herpersdorfer Radcross 5 Querfeldein
22.11.2009 Strullendorf Rad-Cross 7. Karl-Wagner-Preis International Strullendorf - SKS Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 5 Querfeldein
15.11.2009 Rosenheim 1. Rosenheimer Cross Grand Prix 1 Querfeldein
11.10.2009 Bramsche-Engter 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 2. Lauf 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)