Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 474 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 56. Weißenburger Kirchweihkriterium - 4. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs am 15.08.2010 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:25:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ibert Lasse RV Union 1886 Nürnberg 10
2 Müller Alexander Team Isaac Torgau 8
3 Fussstetter Stefan RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 6
4 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 5
5 Scheit Florian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 4
6 Buchanan Timothy RSV 1895 Passau
7 Oslislo Tobias RSV Rosenheim 2
8 Dietel Andreas RSG Lauf 1
9 Glaubitz Daniel RSV Düren
10 Brand Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg
11 Knödler Andreas RSV 06 Nattheim
12 Puschmann Jan RC Herpersdorf 1919
13 Düweling Sebastian
14 Korndörfer Benjamin RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes
15 Sylla David RSV Rosenheim
16 Krenn Peter SC Wörnsmühl HERBALIFE - FOCUS
17 Costian Jonas RSC Kempten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)