Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 634 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Florian Markert
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  RSV-Team HOEB.ike (Jugend)
2020  RSV-Team HOEB.ike (Schüler)
2019  RSV-Team HOEB.ike (Schüler)
2018  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2017  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2016  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2015  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2019  33 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2015  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

7 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 4 7.18 SR
30.05.2015 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 10 Omnium
17.05.2015 Leipzig Sparkassen Nachwuchscup im Rahmen der Sparkassen neuseen classics - rund um die braunkohle 9 7.18 Kri.
10.05.2015 Schalkau /Theuern 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen 11 7.18 SR
03.05.2015 Reinsdorf LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 11 7.18 RR
19.04.2015 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 20 7.18 Kri.
11.01.2015 Zwickau, Chemnitz, Dresden, Weißenfels 20. Mitteldeutsche Crosslauf-Serie der Radsportler 2 XCO (lvo) Cross Country

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)