Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 605 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Florian Markert
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  RSV-Team HOEB.ike (Jugend)
2020  RSV-Team HOEB.ike (Schüler)
2019  RSV-Team HOEB.ike (Schüler)
2018  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2017  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2016  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2015  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2019  33 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2015  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Großpösna OT Störmathal Robert-Förster Nachwuchscup 2 6.18 SR
17.09.2016 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U15 3 500m Zeitfahren
17.09.2016 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U15 3 100m fliegend
17.09.2016 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U15 4 Punktefahren
10.09.2016 Zwickau- Eckersbach 19. Sparkassencup Zwickau 3 6.18 Kri.
03.09.2016 Chemnitz 25. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 5 7.18 Kri.
27.08.2016 Rathaus Niederfrohna 7. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 2 6.18 RR
26.06.2016 Markkleeberg Grupetto Race - Preis vom Radsportfachgeschäft Grupetto, der Radprofi 4 7.18 Kri.
19.06.2016 Grimma Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental 8 3.18 SR
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 4 3.18 SR
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 7 7.18 RR
16.04.2016 Glauchau 1. Glauchauer NordWest Kriterium 7 6.18 Kri.
06.12.2015 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finale Bioracer Cross Challenge 2015 9
08.11.2015 Granschütz bei Weißenfels 13. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee /4. Lauf BIORACER Cross- Challenge 1 Querfeldein
18.10.2015 Schwarzenberg 2. Schwarzenberger Radcross / 2. Lauf der BIORACER Cross Challenge 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.203 Sekunden  (radnet)