Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 887 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Florian Markert
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2021  RSC Linden (Jugend)
2020  RSV-Team HOEB.ike (Schüler)
2019  RSV-Team HOEB.ike (Schüler)
2018  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2017  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2016  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2015  ESV Lok Zwickau (Schüler)
rad-net Rangliste: 2021  Platz 9, 129 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2019  33 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2015  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2019 Witzschdorf Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 13. ERZ-Bergpreis 6 7.14 BZF
22.09.2019 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster Nachwuchscup 4 6.14 SR
14.09.2019 Zwickau- Eckersbach 22. Sparkassencup Zwickau-Eckersbach 3 6.14 Kri.
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 9 3.14 MZF
25.08.2019 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 69. Rund um den Sachsenring 3 6.14 RR
24.08.2019 Niederfrohna 10. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 5 6.14 RR
18.08.2019 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 8. Radsportevent in Hartmannsdorf 3 6.14 Kri.
04.08.2019 Mügeln Preis der Stadt Mügeln / Robert-Förster Nachwuchs- Cup für U11-U15 3 7.14 Kri.
03.08.2019 Gera Apres Tour Gera - Radsport am Schloss - Bergzeitfahren 2 3.14 BZF
21.07.2019 Krostitz 2. Großer Preis von Krostitz 2 6.14 Kri.
07.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 4.Etappe Großer Preis der Stadt Frankfurt(Oder) 2 4.14 RR
06.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 4.Etappe Rund um den Zeisigberg 12 4.14 RR
23.06.2019 Grimma Sparkassen-Classics - 30. Rund um das Muldental 8 3.14 SR
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 20 3.14 SR
09.06.2019 Berlin Kladow 14. Radfestival Kladow 2 6.14 RR
08.06.2019 Berlin Kladow 14. Radfestival Kladow 4 6.14 RR
19.05.2019 Eppendorf OT Großwaltersdorf 28.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 48.Rund um Großwaltersdorf 7 7.14 RR
18.05.2019 Chemnitz 28. Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz 2 7.14 Kri.
12.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 12 4.14 SR
11.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 13 4.14 RR
10.05.2019 bis 12.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 21 4.14 GW
05.05.2019 Wolfspütz LV-Meisterschaft Sachsen 1er-Straße mit LV-Meisterschaft Sachsen Anhalt 6 7.14 SR
04.05.2019 Wolfspfütz LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Sachsen 9 7.14 EZF
20.04.2019 Sachsenring Westsachsenklassiker - 68. Sachsenringradrennen 11 6.14 RR
14.04.2019 Hainichen 9. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 5 6.14 Kri.
13.04.2019 Glauchau 3. Glauchauer NordWest Kriterium 7 6.14 Kri.
24.03.2019 Leipzig 16. Kriterium - An der Red Bull Arena 12 7.14 Kri.
10.03.2019 Herford 7. Herforder Frühjahrspreis 5 6.14 RR
24.11.2018 Dresden 4. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Serie 2018 6
11.11.2018 Granschütz bei Weißenfels 16. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee/ 4. Lauf BIEHLER Cross-Challenge 10 Querfeldein
04.11.2018 Gelenau 12. Gelenauer Querfeldeinpreis/ 5. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 8 Querfeldein
28.10.2018 Radibor Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 4. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 3 Querfeldein
21.10.2018 Borna Bornaer Radcross "Rund um die Witznitzer Kippe" 6
14.10.2018 Grimma 8. Radcross im Stadtwald Grimma / 2. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 4 Querfeldein
06.10.2018 Störmthaler See Sparkassen Crosslights 2018 / Deutschland-Cup / 1. Lauf Bioracer Cross Serie 14

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.299 Sekunden  (radnet)