Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1307 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2024

153 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Junioren


LV Brandenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Binienda Konstantin RSV Einheit Lübben 2006
2 Germer Paul 1. RSC Strausberg 2006
3 Nickel Simon RSG Sprinter Fredersdorf 2007
4 Weyer Carlo RSV Peitz 2007
5 Müller Mardius RSC Cottbus 2006
6 Adamczak Paul - Jonas RSC Cottbus 2006
7 Omann Karl Gustav PSV 1893 Forst/L. 2006
8 Engelhardt Luis Frankfurter RC 90 2006
9 Leben Tilman RSC Cottbus 2007
10 Tittel Kai RSC Cottbus 2007

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
15 Wollenberg Nico E-Racers Top Level Augsburg 2007
16 Oertzen Max Heiner Harburger RG 2006
17 Pauer Tobias SV Eintracht Oberdietfurt 2007
18 Peters Ole MTB Teck 2006
19 Stihler Fritz RSG Ansbach 2007
20 Rank Erik RV Sturmvogel München 1952 2007
21 Gloßner Tim RC Germania Weißenburg 2006
22 Beirig Leopold TGV Schotten 2007
23 Weiß Maximilian RSV Irschenberg 2006
24 Neumann Jakob RC Germania Weißenburg 2007
25 Treff Fredrik RSV Irschenberg 2007
26 Pelzer Jakob RSV Seeheim 1971 2007
27 Chyzhykov Heorhii National Category Junior Club 2006
28 Hartmann Elias RSC Kempten 2006

ROSE Team NRW

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
29 Thielemeier Jonah RSV Unna 1968 2007
30 Musiol Joel TSVE 1890 Bielefeld 2007
31 Drees Lennart VfR Büttgen 1912 2006
32 Schenkmann Lasse Fabian RSV Unna 1968 2006
33 Mauss Moritz VfR Büttgen 1912 2007
34 Plich Colin SG Radschläger 1970 Düsseldorf 2007
35 Zink Paul RSV Unna 1968 2006
36 Harneke Emil RSV Unna 1968 2007
37 Bell Moritz RC Zugvogel 09 Aachen 2006
38 Geppert Max RSV Unna 1968 2006
39 Klein Julius VfR Büttgen 1912 2006

Team Stadler Niedersachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
43 Richert Luke 2006
44 Diehl Robert Tuspo Weende 2007
45 Reinhold Linus Blau-Weiss Buchholz 2006
46 König Ben RSC Hildesheim 2007
47 Landwehr Julius Blau-Weiss Buchholz 2006
48 Chittka Jan Martin RSC Hildesheim 2006
49 Petry Paul-Felix Tuspo Weende 2006
50 Unruh Mirko RSV Braunschweig 1923 2006
51 Helml Hendrik HRC Hannover 2007
52 Vorberg Tim RSC Hildesheim 2007
53 Lüdemann Leonard Luca Tuspo Weende 2006

Junioren Schwalbe Team Sachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
57 Albrecht Pepe RSV 54 Venusberg 2006
58 Schiek Bruno RSV Chemnitz 2007
59 Nolte Jannick SC DHfK Leipzig 2006
60 Schipkowski Jonathan Dresdner SC 1898 2007
61 Straßer Luis SC DHfK Leipzig 2006
62 Bosniatzki Marvin SC DHfK Leipzig 2006
63 Mikonya Max Postsportverein Görlitz 2007
64 Schiffner Hugo SC DHfK Leipzig 2007
65 Rößler Jannes RSV Chemnitz 2006
66 Post Niklas Fabian SC DHfK Leipzig 2006
67 Lofing Alex SC DHfK Leipzig 2007
68 Schenck Moritz SC DHfK Leipzig 2006
69 Börner Finley RSV Chemnitz 2006
70 Rauschenbach Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt 2006

Team WIPOTEC RLP

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
71 Flock Luis RSC Linden 2006
72 Kunz Julian VfR Baumholder 1886 2006
73 Grupp Louis RSC Linden 2006
74 Markert Florian RSC Linden 2006
75 Lauer Jakob RSC Linden 2007
76 Kloss Felix RSV Rheinzabern 2006
77 Wirz Nicolas RV Schwalbe Trier 2006
78 Posininsky Malte RSC Linden 2007

B&H Junioren Team Thüringen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
85 Weiß Oskar RSC Turbine Erfurt 2007
86 Wedekind Victor RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 2007
87 Läsker Jonathan RFV Die Löwen Weimar 2006
88 Esch Hugo RSC Waltershausen- Gotha 2007
89 Gentzik Louis SSV Gera 1990 2006
90 Wiencek Enzo SSV Gera 1990 2007
91 Geißler Bruno SSV Gera 1990 2007
92 Morgenstern Elias SSV Gera 1990 2007
93 Meinberg Eric RFV Die Löwen Weimar 2006
94 Kerndt Bruno SSV Gera 1990 2007
95 Albersdörfer Enzo SSV Gera 1990 2007

LV Württemberg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
99 Krannich Florian RSV Seerose Friedrichshafen 2006
100 Hoffmann Linus RSV Öschelbronn 2006
101 Langmann Jakob RSV Öschelbronn 2007
102 Haupter Lukas KJC Ravensburg 2007
103 Mast Florian RSV Öschelbronn 2006
104 Haase Sven RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 2007
105 Schulz Samuel KJC Ravensburg 2006
106 Schiller Robert Magnus RV Schwalbe Leonberg Eltingen 2006
107 Stupperich Valentin KJC Ravensburg 2006
108 Stieb Dennis 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 2006

Team NORD

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
113 Kormeyer Marinus Harvestehuder RSV v. 1909 2006
114 Nerstheimer Paul RRG Bremen 2006
115 Daniel Jonn RG Hamburg 2007
116 Leffringhausen Johannes Moritz RAD-Sport-Team Malente 2006
117 Offermann Lorenz Harvestehuder RSV v. 1909 2007
118 Kogge Maarten Kieler RV 2007
119 Kochanowski Anton Harvestehuder RSV v. 1909 2007
120 Wilkens Janne Cyclocross Hamburg 2006
121 Griewald Richard RRG Bremen 2007
122 Peper Henning Kieler RV 2007
123 Buschmann Yoris Kieler RV 2007

LV Baden

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
127 König Aaron RSV Ellmendingen 2006
128 Benz Benedikt JEGG-DJR Academy 2007
129 Hund Simon RSV Staubwolke Haslach 2007
130 Jakob Jeremias RRC Endspurt Mannheim 2007
131 Maier Kilian Johannes VMC Konstanz 2007
132 Witt Marvin RSV Ellmendingen 2007
133 Uhl Marlon SC Hausach 2006
134 Kemm Samuel RV Badenia Linkenheim 2006
135 Gremmer Fabrice RSV Ellmendingen 2006
136 Meyer Toni 2007
137 Stettinius Jeremias RSG Offenburg-Fessenbach 2007
138 Ganter Julius MTB Gruppe SCO Oppenau 2006

Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
141 Dvorák LukᚠRSC 79 Werne 2006
142 Hilbring Jesper RC Musketier Wuppertal 2006
143 Frie Constantin RSV Münster 2006
144 Buddemeyer Melvin RSV Friedenau Steinfurt 2007
145 Menzefricke Lars RSC 79 Werne 2006
146 Roor Maxim RSV Gütersloh 1931 2006
147 Feuring Henk-Willem SG Radschläger 1970 Düsseldorf 2007
148 Krüger Philipp MSV Essen-Steele 2011 2007

LV Bayern

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
155 Schury David RSC Aichach 1977 2007
156 Wolaschka Matthias RV Sturmvogel München 1952 2006
157 Krügl Kilian UFC Ellingen 1992 2007
158 Malek Emil RV Sturmvogel München 1952 2007
159 Hannes Anton RSV Irschenberg 2006
160 Stahl Marc AS Cycling Team 2007
161 Grill Timo RSV Irschenberg 2006
162 Brendjes Anton RV Sturmvogel München 1952 2006
163 Weixler Nico Triathlon-Cl. Klein Paris Lindenberg 2007

LV Berlin

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
169 Dopke Nils Berliner TSC 2007
170 Kauffmann Joshua SC Berlin 2007
171 Kahlisch Nils Berliner TSC 2006
172 Glaser Joris Berliner TSC 2007
173 Koza Jannis Berliner TSC 2007
174 Hollmann Friedrich Berliner TSC 2006
175 Von Der Wehl Henri Berliner TSC 2007
176 Diedrichs Tim Berliner TSC 2007

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
221 Hüttl Etienne RSV Rheinzabern 2007
222 Fietzke Paul RSC Cottbus 2006
223 Wendel Tom RSV Unna 1968 2007
224 Kottmann Konrad RSV Unna 1968 2007
225 Seidl Timo RSC Komet Ludwigsburg 2006
226 Rauschert Albert 2007
227 Pitak Marek 2007
228 Johne Thor SF Neukieritzsch 2006
229 Goldhausen Theodor RC Zugvogel 09 Aachen 2007
230 Kings Ian JEGG-DJR Academy 2006
231 Uwer Lukas RSV Königswusterhausen/Wildau 2006

Junioren Schwalbe Team Sachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
232 Ansorge Eric Dresdner SC 1898 2007

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
233 Winter Zeno Levi Team Cannibal B Victorious 2007
234 Höfig Attila Team Cannibal B Victorious 2007
321 Rinner Jonathan 2007
322 Wabel Sven 2006


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)