Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 486 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen Nachwuchscup im Rahmen der Sparkassen neuseen classics - rund um die braunkohle am 17.05.2015 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 7.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Kriterium

Länge: 7 km
Zeit des Siegers: 00:12:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kratzsch Rupert RSV AC Leipzig
2 Kessler Bruno RSV AC Leipzig
3 Maul Arthur SSV Gera 1990
4 Hofmann Karl Richard ESV Lok Zwickau
5 Uhlig Arne RSV AC Leipzig
6 Schenck Moritz RSV AC Leipzig
7 Lukas Oskar RSV AC Leipzig
8 Kirbach Marcel SSV Heidenau
9 Markert Florian ESV Lok Zwickau
10 Meinberg Eric RFV Die Löwen Weimar
11 Hartkopf Damian SSV Gera 1990
12 Bendler Robin SSV Gera 1990
13 Gerber Jonas Magdeburger SV 90
14 Lehnert Moritz SC DHfK Leipzig
15 Hummel Sebastian SC DHfK Leipzig
16 Post Niklas Fabian SC DHfK Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)