Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 718 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Oliver Spitzer
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  RSV 54 Venusberg (Junior)
2019  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2018  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2017  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2016  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2015  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2014  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Bundesliga: 2020  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 5, 311 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 13, 193 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  9 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2017  18 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2014  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

39 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2018 Sörnzig LV-Meisterschaft Bergzeitfahren Rochlitzer Berg (SAC) 2 6.12 BZF 13
03.10.2018 Karlsruhe 4. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen 11 6.18 Kri.
30.09.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
28.09.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Omnium
22.09.2018 Langenhagen OT Kaltenweide 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 2 3.12 EZF 40
15.09.2018 Zwickau- Eckersbach 21. Sparkassencup Zwickau 3 6.12 Kri. 10
09.09.2018 Loizenkirchen Einzelzeitfahren "entlang dem Vilstal" 1 7.12 EZF 10
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 3 3.12 MZF 20
26.08.2018 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 67. Rund um den Sachsenring 9 6.12 RR
25.08.2018 Rathaus Niederfrohna 9. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 4 6.12 RR 9
18.08.2018 Hamburg Euroeyes Youngclassics 5 4.12 MZF 8
12.08.2018 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 7. Radsportevent in Hartmannsdorf 2 6.12 Kri.
05.08.2018 Krostitz 1. Großer Preis von Krostitz 1 6.12 Kri.
04.08.2018 Sülzetal OT Osterweddingen 22. Rund in Osterweddingen 1 6.12 Kri. 15
11.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 15 1er-Verfolgung
24.06.2018 Weilburg - Odersbach 16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / Gesamtwertung U17 15 4.12 GW
23.06.2018 Weilburg - Odersbach 16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 2. Etappe 13 4.12 BZF
23.06.2018 Weilburg - Odersbach 16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 1. Etappe 15 4.12 RR
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 44 3.12 SR
10.06.2018 Hainichen 8. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 6 6.12 Kri. 7
02.06.2018 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 3 Omnium
19.05.2018 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 3 6.12 EZF 30
12.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 1.Etappe 17 4.12 BZF
11.05.2018 bis 13.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 16 4.12 GW
05.05.2018 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 1 7.12 EZF 10
01.05.2018 Weiden i.d.Opf. Bayerische Meisterschaften Zeitfahren am Tag der Arbeit 2 7.12 EZF 9
22.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 20 Punktefahren
21.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 20 Ausscheidungsfahren
02.04.2018 Lutherstadt Wittenberg Luther's Cycling Cup 3 7.12 Kri. 8
31.03.2018 Sachsenring Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen 9 6.12 RR 4
25.03.2018 Leipzig 15. Kriterium - An der Red Bull Arena 6 7.12 Kri.
25.11.2017 Dresden 3. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Sachsen / 5.Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 5
19.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 16 Querfeldein
18.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 15 Querfeldein
12.11.2017 Granschütz bei Weißenfels 15. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2017 4 Querfeldein
28.10.2017 Lostau 4. Lostauer Rad-Cross / 2. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2017 3
22.10.2017 Schwarzenberg 4. Schwarzenberger Radcross / 3. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2017 6
21.10.2017 Störmthaler See Sparkassen Crosslights 2017 / 2. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 6
15.10.2017 Grimma 7. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.112 Sekunden  (radnet)