Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 453 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paul Keller
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Bayern
Vereine: 2020  RC Herpersdorf 1919 (Junior)
2019  RC Herpersdorf 1919 (Jugend)
2018  RC Herpersdorf 1919 (Jugend)
2017  RC Herpersdorf 1919 (Schüler)
2016  RC Herpersdorf 1919 (Schüler)
2015  RC Herpersdorf 1919 (Schüler)
2014  RC Herpersdorf 1919 (Schüler)
2013  RC Herpersdorf 1919 (Schüler)
Bundesliga: 2020  Junioren
rad-net Rangliste: 2020  Platz 30, 164 Punkte, Jugend männlich U17
2020  Platz 86, 27 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 30, 164 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 22, 163 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2014  8 Platzierungen (2-15)
2013  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Heretsried / Lauterbrunn 4. Lauterbrunner Holzwinkel Nachwuchsrennen 5 6.16 RR
30.08.2015 Augsburg-Pfersee 1. Sheridanpark Kriterium 5 6.16 RR
23.08.2015 Kleve 17. Klever Radrennen 5 7.16 RR
21.08.2015 Hürth-Gleuel Schmitter-Nacht von Gleuel 3 6.16 RR
05.07.2015 Strullendorf Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 1 6.16 Kri.
14.06.2015 Waldkraiburg 5. Waldkraiburger Kriterium 2 6.16 Kri.
06.06.2015 Oberpöring Sepp Stöger Gedächnisrennen 1 Omnium
04.06.2015 Oberdietfurt 8. Oberdietfurter Rundstreckenrennen 2 6.16 RR
24.05.2015 Niederpöring Pfingstbahnrennen 1 Omnium
17.05.2015 Leipzig Sparkassen Nachwuchscup im Rahmen der Sparkassen neuseen classics - rund um die braunkohle 1 7.16 Kri.
14.05.2015 Ansbach Rund um´s Brücken-Center Ansbach 1 6.16 Kri.
03.05.2015 Werneck Straßenpreis von Werneck 4 7.16 SR
02.05.2015 Schwanstetten/Rednitzhembach Cadion Bayer. Meisterschaft Einzelzeitfahren und Jedermannzeitfahren 3 7.16 EZF

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.205 Sekunden  (radnet)