Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 295 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ben Rech
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Bayern
Vereine: 2021  Equipe Velo Oberland (Junior)
2020  Equipe Velo Oberland (Junior)
2019  Equipe Velo Oberland (Jugend)
2018  Equipe Velo Oberland (Jugend)
2017  Equipe Velo Oberland (Schüler)
2016  Equipe Velo Oberland (Schüler)
2015  Equipe Velo Oberland (Schüler)
2014  Equipe Velo Oberland (Schüler)
2013  Equipe Velo Oberland (Schüler)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 131, 41 Punkte, Jugend männlich U17
2019  Platz 131, 41 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 185, 16 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.09.2017 Schneckenlohe 15 Querfeldein-MTB-Marathon Bayerische Meisterschaft & Gunsha Gravelbike Race Tour #1. Lauf 8 XCM (lvo) Marathon
16.09.2017 Irschenberg Sparkassen Kid's Cup Irschenberg 1 XCO (lvo) Cross Country
30.07.2017 Kichdorf 2. Rosenheimer Jugend - Kriterium 3 6.14 Kri.
29.07.2017 Ruhpolding Chiemgau Arena 2. MTB Pölz Cup in Ruhpolding mit Oberbayerische Meisterschaft Lizenzfahrer 4 XCO (lvo) Cross Country
22.07.2017 Bad Salzdetfurth Deutsche Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs 2017 21 XCO (buo) Cross Country
15.07.2017 St.Englmar MTB Bayernliga Eliminator um die Bayerische Meisterschaft 2 XCE (lvo) Cross Country
09.07.2017 Großhartpenning 8. Altwirt Oberland Cross Country 3 XCE (lvo) Cross Country
01.07.2017 Samerberg MTB XCO Rocky Mountain Hero 5 XCO (lvo) Cross Country
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 70 3.14 SR
20.06.2017 Neuhaus/Schliersee 17.Bäckeralm-Challenge 2 7.14 EZF
11.06.2017 St. Ingbert XCO Bomb-Trails-Race / 3. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17 16 XCO (buo) Cross Country
30.05.2017 Bayerischzell 17. Sturm auf das Sudelfeld 1 7.14 BZF
20.05.2017 Wüstenselbitz Cube-Cup 2017- 3 . Lauf zur BRV MTB Bayernliga 2017 3 XCO (lvo) Cross Country
14.05.2017 Gedern Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO 15 XCO (buo) Cross Country
07.05.2017 Baiersdorf Großer Gebhardt Bauzentrum Preis / LV-Meisterschaft 1er-Straße Bayern 4 7.14 SR
06.05.2017 Altenstadt/WN SITLog-Cup 3 XCO (lvo) Cross Country
01.05.2017 Obergessertshausen 5. Fullgaz-CC-Race 6 XCO (lvo) Cross Country
07.01.2017 Queidersbach Deutsche Radcross Meisterschaft 2017 8
31.12.2016 Herford Deutschland Cup Cross 2016/17 / 11. Lauf - 57. Herforder Silvester Rad Cross 7 Querfeldein
11.12.2016 Nürnberg AAN Cross-Cup 2016/2017 / 3. Lauf 2
03.12.2016 Bensheim Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW Grand Prix Cross 7 Querfeldein
27.11.2016 Rosenheim 8. Cross Grand Prix powered by Bikestore Oliver Blas mit LV-Meisterschaft Bayern 2
20.11.2016 Nürnberg AAN Cross-Cup 2016/2017 / 2. Lauf 2
13.11.2016 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 4 Querfeldein
12.11.2016 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2016 8 Querfeldein
06.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 7 Querfeldein
05.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 6 Querfeldein
30.10.2016 München Deutschland Cup Cross / RAPHA Super Cross München 1
23.10.2016 Nürnberg AAN Cross-Cup 2016/2017 / 1. Lauf 2
16.10.2016 Kehl-Auenheim Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 5
08.10.2016 Oberammergau 3. König Ludwig Cross Cup 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.156 Sekunden  (radnet)