Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 888 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15 Querfeldein-MTB-Marathon Bayerische Meisterschaft & Gunsha Gravelbike Race Tour #1. Lauf  am 17.09.2017 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 4.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 4.3 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 5.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Seniorinnen
 Rennen 6.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 8.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 8.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 9.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): Schüler U15
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 01:09:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eder Fabian Naturfreunde Töging
2 Duckeck Jakob TSV Benediktbeuern Bichl
3 Eichinger Jan RSV Grafenau
4 Landgraf Lukas Ski-Club Wunsiedel
5 Hatzold Julian Turnverein Redwitz
6 Gabsch Fabio BikeSportBühne Bayreuth
7 Loher Willi Ski und Bike Deggendorf
8 Rech Ben Equipe Velo Oberland
9 Klingler Michael TSV Benediktbeuern Bichl
10 Binnig Luca MSC Wiesenbach
11 Burger Tobias SSV Wildpoldsried
12 Rieß Max BikeSportBühne Bayreuth
13 Fischer Carlos FC Wüstenselbitz
14 Klement Moritz RC Pfeil Hof
15 Schmidt Michael SG Bomhardschule Uffenheim
16 Schnack Luca KSV Bavaria Waldaschaff
17 Bachthaler Felix MSC Wiesenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)