Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 499 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
24.06.2017 bis 25.06.2017
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 22 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 56 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 78 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 44 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 78 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 133 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

Länge: 44 km
Zeit des Siegers: 01:10:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boos Benjamin RSV Ellmendingen
2 Groß Matteo RV Concordia Reute
3 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen
4 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000
5 Decker Enzo TV Birkenfeld
6 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
7 Spitzer Oliver ESV Lok Zwickau
8 Schneider Oliver RSC Turbine Erfurt
9 Sage Henning Marzahner RC '94
10 Schmitz Mateo RV 1894 Siegburg
11 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
12 Maschke Malte Frankfurter RC 90
13 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
14 Steigert Elias RV Concordia Reute
15 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach
16 Reinhold Richard ESV Lok Zwickau
17 Lapot Connor RV "Sport" 1919 Queidersbach
18 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
19 Weßling Gianluca RSC Sturmvogel Bonn
20 Hoffmann Niclas Cedric SSV Gera 1990
21 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt
22 Brenner Mauro RSG Ansbach
23 Weser Maximilian SC Riesa
24 Weispfennig Tim RSV Edelweiß Oberhausen
25 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach
26 Stern Richard RV Elxleben
27 Schneppe Tom 1. RC Jena
28 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
29 Gress Lukas RV Concordia Reute
30 Briese Max-David PSV Rostock
31 Dräger Julius RSV Unna 1968
32 Stein Cedric PSV Rostock
33 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
34 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen
35 Schulz Tim SC Berlin
36 Otto Scott Neo RU 1913 Wangen i.A.
37 Weinrich Willy Leonhard TSV 1891 Breitenworbis
38 Schaar Paul RSV Hainichen
39 Nixdorf Finn-Marvin SSV Gera 1990
40 Walter Thomas TSV Ellwangen
41 Lanfermann Elias Balthasar SV Victoria Lauenau
42 Lehmann Henry, Leonhard RSC Cottbus
43 Böker Noah RG Hamburg
44 Küfner Lucas SSV Gera 1990
45 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach
46 Kummer Cedric RSC Turbine Erfurt
47 Grixa Jarno SV Sömmerda
48 Gebhardt Philipp SV Sömmerda
49 Ott Maximilian RSV Peitz
50 Kemna Jan RC Bocholt 1977
51 Beier Marian RK Endspurt 09 Cottbus
52 Kuschla Silas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
53 Zimmermann Lukas RSV Edelweiß Oberhausen
54 Ortner Lorenz RSG Ansbach
55 Groß Paul PSV 1893 Forst/L.
56 Metz Benet RG Hamburg
57 Ruhe Robin Marzahner RC '94
58 Jablonski Ole RC Staubwolke Quadrath
59 Neumann Justin RSC Cottbus
60 Heyn Ludwig RSC Cottbus
61 Arndt Paul Marzahner RC '94
62 Korsten Philipp RU 1913 Wangen i.A.
63 Spork Ferdinand RSC Turbine Erfurt
64 Satrutin Jeremias RSC Sturmvogel Bonn
65 Köbernik Tom Blau-Weiss Buchholz
66 Roth Fabian RC 1913 Wendelstein
67 Essinger Bruno SC Berlin
68 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
69 Rohloff Tom Ole RC Bocholt 1977
70 Rech Ben Equipe Velo Oberland
71 Harig Jannik RV Freiweg Serrig
72 Trojand Benjamin RSV Blankenfelde
73 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896
74 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
75 Kimmich Richard RSC Biberach
76 Keller Paul RC Herpersdorf 1919
77 Dreis Florian Henrik VfR Büttgen 1912
78 Götz Anton RV Elxleben
79 Kuka Konrad RSC Cottbus
80 Kövago Nico RSV Rheinzabern
81 Hackmann Henric RV Rodenbach
82 Leonhardt Erik SC Berlin
83 Streicher Michael Tuspo Weende
84 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
85 Klemig Angus SV Sömmerda
86 Trebes Magnus SV Sömmerda
87 Smekal Nico Pulheimer SC
88 Wellendorf Felix RSC Turbine Erfurt
89 Nagorsky Leon RV Elxleben
90 Martin Luca RSC Turbine Erfurt
91 Beck Jonas RV Concordia Reute
92 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
93 Banke Lennert RSV Osterweddingen
94 Harig Tim RV Freiweg Serrig
95 Quabs Paul Marzahner RC '94
96 Strecker Simon TSV 1891 Breitenworbis
97 Zielke Nik 1. RSC Strausberg
98 Lichtner Arne RV Mehlingen
99 Wapsa Pascal RSC Turbine Erfurt
100 Wawro Bela RSC Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.147 Sekunden  (radnet)