Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 449 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
24.06.2017 bis 25.06.2017
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 22
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 56
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 78
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 44
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 78
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 133

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-03
Länge: 133 km
Zeit des Siegers: 03:20:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mayrhofer Marius RSC Linden Team Wipotec RLP 60
2 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 55
3 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team 50
4 Heinschke Leon Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg 40
5 Märkl Niklas RSC Linden Team Wipotec RLP 38
6 Knolle Jon RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 36
7 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 34
8 Vater Erik RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 32
9 Westhoff David RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW 30
10 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 28
11 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW 26
12 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden 24
13 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 22
14 Hagen André SSV Heidenau Junioren Schwalbe Team Sachsen 20
15 Engelhardt Felix RSC Kempten BL-Team Auto Eder Bayern 18
16 Taebling Paul RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 16
17 Stamm Sebastian VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW 15
18 Karrasch Domenic RG Hamburg Radsport Verband Hamburg 14
19 Tarlton Alexander RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Wipotec RLP 13
20 Röber Dominik RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 12
21 Steigner Kilian Bike Sport Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern
22 Rietzler Kilian RSC Kempten BL-Team Auto Eder Bayern
23 Einhaus Nikolas RSV Concordia Forchheim LV Baden
24 Märkl Lukas RSC Linden Team Wipotec RLP
25 Raßmann Frederik RG Hamburg Radsport Verband Hamburg
26 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW
27 Dreier Fabian SC Berlin LV Berlin Junioren
28 Tömke Pascal RSC Neustadt Team Wipotec RLP
29 Bockelmann Luca RRG Bremen Paul Voss Development Team
30 Thumfart Luca RSC Kempten BL-Team Auto Eder Bayern
31 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen
32 Hahner Mika Jan RSV FROH Fulda Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
33 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wipotec RLP
34 Baldinger Lukas RSC Linden Team Wipotec RLP
35 Gundall Daniel RV Mehlingen Team Wipotec RLP
36 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
37 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
38 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
39 Banzer Johannes 1. RC Jena STEVENS Juniorenteam Thüringen
40 Wille Markus SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
41 Werner Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen
42 Lippmann Axel RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
43 Henkelmann Milan RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
44 Gärtner Julius RV Concordia Altenkunstadt BL-Team Auto Eder Bayern
45 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
46 Reineck Marian SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
47 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW
48 Benz-Kuch Max Berliner TSC LV Berlin Junioren
49 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L. Landesverband Brandenburg
50 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren
51 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
52 Maas Jan BIKE AID Team Pikon - Saarland
53 Schmitt Simon RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
54 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg BL-Team Auto Eder Bayern


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.117 Sekunden  (radnet)