Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 643 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ben Rech
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Bayern
Vereine: 2021  Equipe Velo Oberland (Junior)
2020  Equipe Velo Oberland (Junior)
2019  Equipe Velo Oberland (Jugend)
2018  Equipe Velo Oberland (Jugend)
2017  Equipe Velo Oberland (Schüler)
2016  Equipe Velo Oberland (Schüler)
2015  Equipe Velo Oberland (Schüler)
2014  Equipe Velo Oberland (Schüler)
2013  Equipe Velo Oberland (Schüler)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 131, 41 Punkte, Jugend männlich U17
2019  Platz 131, 41 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 185, 16 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.09.2015 Irschenberg Sparkassen Kid's Cup Irschenberg 1 XCO (lvo) Cross Country
23.08.2015 Kelheim 2. Großer Preis der PCO AG - Donaupark-Kriterium 2 6.16 Kri.
26.07.2015 Weyarn 6. Oberland Cross Country 2 XCO (lvo) Cross Country
02.07.2015 Bayrischzell 15. Sturm aufs Sudelfeld 1 7.16 BZF
24.06.2015 Schliersee-Neuhaus 15. Bäckeralm-Challenge 1 7.16 EZF
18.06.2015 Kleinhartpenning 1. Altwirt-Cup 1 7.16 RR
24.05.2015 Niederpöring Pfingstbahnrennen 2 Omnium
03.05.2015 Werneck Straßenpreis von Werneck 6 7.16 SR
26.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 16 4.16 SR
25.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 13 4.16 EZF
25.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 15 4.16 RR
24.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / Prolog 3 4.16 Kri.
19.04.2015 Riedering 52. Rosenheimer Straßenpreis 2015 mit Obb. Meisterschaft 3 6.16 RR
30.11.2014 Dachau 4. Dachauer Crossrennen 9 Querfeldein
23.11.2014 Wiesau 5. Gunsha Cyclocross Days 1 Querfeldein
02.11.2014 Rosenheim 6. Rosenheimer Cross Grand Prix XC Bikes - Cross Grand Prix 1 Querfeldein
12.10.2014 Raubling 2. RDB Cross Challenge 1 Querfeldein
28.09.2014 München RAPHA Super Cross München 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.178 Sekunden  (radnet)