Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 829 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MTB XCO Rocky Mountain Hero am 01.07.2017 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 4.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 2

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:30:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krüger Benjamin TSV Niederstaufen Stevens Schubert Racing Team
2 Eder Fabian Naturfreunde Töging
3 Herzog Emil
4 Duckeck Jakob TSV Benediktbeuern Bichl
5 Rech Ben équipe vélo Oberland
6 Eichinger Jan RSV Grafenau
7 Loher Willi Ski und Bike Deggendorf
8 Bergmann Luca Sportivo St. Englmar Stieglbauer Racingteam
9 Klingler Michael TSV Benediktbeuern Bichl
10 Binnig Luca MSC Wiesenbach
11 Gabsch Fabio BikeSportBühne Bayreuth
12 Rossner Moritz équipe vélo Oberland
13 Burger Tobias SSV Wildpoldsried
14 Bachthaler Felix MSC Wiesenbach
15 Klement Moritz RC Pfeil Hof
16 Last Torben RC Die Schwalben München
17 Bäßler Benedikt RC Die Schwalben München


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)