Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 269 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Onnecken
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2019  Berliner TSC (U 23)
2018  Berliner TSC (Junior)
2017  PSV 1893 Forst/L. (Junior)
2016  PSV 1893 Forst/L. (Jugend)
2015  PSV 1893 Forst/L. (Jugend)
2014  PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
2013  PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
2012  PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
Bundesliga: 2019  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2018  Junioren, Landesverband Brandenburg
2017  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 387, 104 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 98, 72 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 202, 10 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 131, 42 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 239, 11 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  8 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2015  11 Platzierungen (2-15)
2014  21 Platzierungen (2-15)
2013  10 Platzierungen (2-15)
2012  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.08.2019 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 69. Rund um den Sachsenring 16 6.3 RR 6
24.08.2019 Niederfrohna 10. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 22 6.3 Kri.
18.08.2019 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 8. Radsportevent in Hartmannsdorf 12 6.3 Kri. 10
28.07.2019 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 70 3.7 SR
21.07.2019 Krostitz 2. Großer Preis von Krostitz 22 6.3 Kri.
23.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 133 2.2 SR
22.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 119 2.2 SR
05.05.2019 Podelzig OT Wuhden LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 2019 7 3.3 RR 25
04.05.2019 Brusendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 2019 10 3.3 EZF 3
01.05.2019 Greifswald Großer Preis der Stadtwerke Greifswald 12 6.5 Kri. 1
28.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 2 3.5 SR 35
27.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 5 6.5 RR 8
14.04.2019 Hainichen 9. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 11 6.4 Kri. 11
13.04.2019 Glauchau 3. Glauchauer NordWest Kriterium 3 6.5 Kri.
30.03.2019 Ascheffel 28. Rund um Ascheffel 24 3.5 SR 5

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)