Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 287 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Rund um Ascheffel am 30.03.2019 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 17
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 66
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 99
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 50
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 66
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 66
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 116
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 83
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Länge: 99 km
Zeit des Siegers: 02:25:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meyer Maximilian Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 60
2 Breuste Anton David HRC Hannover 50
3 Carl Mario VCE Duderstadt 45
4 Møller Thiesen Carl Christian Silkeborg I.F. Cykling
5 Hoffmann Sebastian Kieler RV 35
6 Moritz Johannes BRC Zugvogel Berlin 1901 30
7 Benz-Kuch Max Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 25
8 Gericke Tom SG Athletico Büdelsdorf Elektroland24 - Peugeot SH 22
9 Kämna John André VC Vegesack 20
10 Jensen Magnus Skov Slagelse CR
11 Thömen Moritz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 18
12 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin Team Standert 17
13 Zinck Nicolai Hobro Cykle Club af 1938
14 Vietense Jesko RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix - DO-Nord-79 e.V. 15
15 Pekrahn Marc-Leon PSV Rostock Bike Market Team 14
16 Heese Christoph PSV 90 Neubrandenburg Bike Market Team 13
17 Jansing Dominique TuS Engter 12
18 Romey Simon SG Athletico Büdelsdorf 11
19 Kruse Dennis Schweriner Sport Club 10
20 Tietje Jens Ole OSC Potsdam 9
21 Holst Felix RSC Kattenberg Puncheurz 8
22 Gerloff Phillip TSV Neustadt 7
23 Yamaguchi Jan FC St. Pauli 6
24 Onnecken Jonas Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 5
25 Hansen Birk Udengaard Silkeborg I.F. Cykling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.012 Sekunden  (radnet)