Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 550 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Anna-Helene Zdun
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Sachsen-Anhalt
Vereine: 2020  RSV Osterweddingen (U 23)
2019  RSV Osterweddingen (Junior)
2018  RSV Osterweddingen (Junior)
2017  RSV Osterweddingen (Jugend)
2016  RSV Osterweddingen (Jugend)
2015  RSV Osterweddingen (Schüler)
2014  RSV Osterweddingen (Schüler)
2013  RSV Osterweddingen (Schüler)
2012  RSV Osterweddingen (Schüler)
Bundesliga: 2020  Frauen, maxx-solar LINDIG women cycling team
2019  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
2018  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste: 2019  Platz 3, 217 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 3, 223 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 6, 265 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 7, 279 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  4 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  6 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013  6 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2012  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Markkleeberg Robert Förster Nachwuchscup 3 7.15 SR
03.10.2014 Genthin 23. Spee Cup in Genthin 4 6.16 Kri.
13.09.2014 Oranienbaum-Wörlitz 2. Tour de Franz Wörlitz 2 7.16 RR
12.09.2014 Oschersleben 17. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben 5 6.16 Kri.
31.08.2014 Schierke Der Brockenkönig 2014 1 7.15 BZF
23.08.2014 Sülzetal OT Osterweddingen 18. Rund in Osterweddingen 1 6.15 Kri.
17.08.2014 Oranienburg - Lehnitz 22. Int. Kids-Tour 2014 / 4. Etappe 25 4.16 RR
16.08.2014 Oranienburg - Lehnitz 22. Int. Kids-Tour 2014 / 3. Etappe 17 4.16 SR
15.08.2014 Oranienburg - Lehnitz 22. Int. Kids-Tour 2014 / 1. Etappe 16 4.16 EZF
15.08.2014 bis 17.08.2014 Oranienburg - Lehnitz 22. Int. Kids-Tour 2014 / Gesamtwertung 22 4.16 SR
10.08.2014 Leipzig 2. Radrennen Alte Messe Leipzig 10 6.16 RR
05.07.2014 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 20. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 4 7.15 Kri.
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 9 3.15 SR
22.06.2014 Burg 6. Burger Rolandpokal 3 6.14 Kri.
13.06.2014 bis 15.06.2014 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 16 Omnium
09.06.2014 Harsum, OT Borsum 51. Großer Preis von Borsum 2 6.15 Kri.
08.06.2014 Langenhagen Jugendrenntag der Stadt Langenhagen 1 6.15 Kri.
29.05.2014 Leipzig 6. PC-Cup 2014 2 7.15 Kri.
18.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 8 4.15 SR
17.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 12 4.15 RR
16.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Prolog 7 4.15 Kri.
16.05.2014 bis 18.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 14 4.15
11.05.2014 Leipzig Sparkassen-neuseenclassics Rund um die Braunkohle 7 7.15 Kri.
04.05.2014 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt 3 7.15 RR
01.05.2014 Dessau OT Kleinkühnau 10. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 7 7.16 RR
27.04.2014 bis 27.04.2014 Zwenkau Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 5 7.15 SR
26.04.2014 Klöden 7. Elbauerennen in Klöden 5 7.15 RR
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 13 7.16 Kri.
06.04.2014 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 11 7.15 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.186 Sekunden  (radnet)