Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 625 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Int. Kids-Tour 2014
15.08.2014 bis 17.08.2014
Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 21 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Zeitfahren

1. Etappe, Start Kaserne Lehnitz, Mühlenbecker Weg- Richtung Summt, U 13 nach 5 Km Wende- und zurück. Altersklasse U15 nach 6 Km Wende und zurück.
Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:16:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Andreasson Sebastian DEN
2 Jörgensen Luis Carl DEN
3 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig
4 Butters Hannes MTV 1876 Saalfeld
5 Kirsche Nico SSV Gera 1990
6 Wolf Domenik SSV Gera 1990
7 Duckert Roman Frankfurter RC 90
8 Colnar Alja SLO
9 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt
10 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike
11 Sprigode Anne ESV Lok Zwickau
12 Brenner Marco E-Racers Top Level Augsburg
13 Andersson Caroline SWE
14 Breiner Marcus DEN
15 Nielsen Anders Toft DEN
16 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen
17 Vandur Gaber SLO
18 Heinzelmann Fabian RSV Osterweddingen
19 Cambeis Merlin RV Mehlingen
20 Waldhoff Lea TSG 1847 Leutkirch
21 Schumann René SC DHfK Leipzig
22 Hofmann Marius SC DHfK Leipzig
23 Glivar Gal SLO
24 Stocker Michael Equipe Velo Oberland
25 Keller Paul RC Herpersdorf 1919


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)