Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 993 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Radrennen Alte Messe Leipzig am 10.08.2014 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 19 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 34 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 34 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 13 km
Zeit des Siegers: 00:20:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sprigode Anne ESV Lok Zwickau
2 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
3 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig
4 Weiß Paul SSV Gera 1990
5 Franke Lena-Fabienne SSV Gera 1990
6 Kirsche Nico SSV Gera 1990
7 Voigt Raul-Odin Marzahner RC '94
8 Wolf Domenik SSV Gera 1990
9 Adam Moritz SSV Gera 1990
10 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen
11 Zöttler Hanna RSG Muldental Grimma
12 Hofmann Marius SC DHfK Leipzig
13 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt
14 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg
15 Liehm Anna SSV Gera 1990
16 Arendt Lucy RSC Turbine Erfurt
17 Heinzelmann Fabian RSV Osterweddingen
18 Telschow Sascha Marzahner RC '94
19 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt
20 Schreiber Robert RSV AC Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)