Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 947 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Kriterium - An der Red Bull Arena am 12.04.2014 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 8, Länge: 11 km
Zeit des Siegers: 00:17:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wolf Domenik SSV Gera 1990
2 Sprigode Anne ESV Lok Zwickau
3 Stern Friederike RV Elxleben
4 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
5 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig
6 Weiß Paul SSV Gera 1990
7 Schreiber Robert RSV AC Leipzig
8 Lein Lennart SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
9 Adam Moritz SSV Gera 1990
10 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt
11 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen
12 Arendt Lucy RSC Turbine Erfurt
13 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen
14 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen
15 Zöttler Hanna RSG Muldental Grimma
16 Lein Lennart SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
17 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg
18 Franke Lena-Fabienne SSV Gera 1990
19 Kirsche Nico SSV Gera 1990
20 Hofmann Marius SC DHfK Leipzig
21 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt
22 Höfig Lucia Mercedes SC DHfK Leipzig
23 Döpel Julia RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
24 Nagorsky Leon RV Elxleben
25 Friedrich Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)