Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 555 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Anton Sauermann
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2019  Dresdner SC 1898 (U 23)
2018  Dresdner SC 1898 (Junior)
2017  Dresdner SC 1898 (Junior)
2016  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2015  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2014  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2013  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2012  Dresdner SC 1898 (Schüler)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 929, 14 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 929, 14 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 170, 17 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 261, 6 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 185, 22 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  8 Platzierungen (2-15)
2018  10 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)
2014  16 Platzierungen (2-15)
2013  8 Platzierungen (2-15)
2012  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2015 Witzschdorf Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 11. ERZ-Bergpreis 8 7.12 BZF 3
20.09.2015 Greiz Kriterium "Rund um die Neustadt" 9 7.12 Kri. 2
12.09.2015 Zwickau- Eckersbach 18. Sparkassencup Zwickau 6 6.12 Kri. 7
06.09.2015 Zwenkau 29. Großer Preis der Stadt Zwenkau 10 6.12 Kri.
30.08.2015 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 61. Rund um den Sachsenring 2 6.12 Kri.
12.07.2015 Görlitz 80. Rund um die Landeskrone 6 3.12 SR 10
05.07.2015 Eppendorf OT Großwaltersdorf 44. Rund um Großwaltersdorf 15 6.12 RR
07.06.2015 Lampertswalde, Sportplatz 3. Rund um Lampertswalde 16 7.12 RR
30.05.2015 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 15 Omnium
03.05.2015 Reinsdorf LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 18 7.12 RR
11.01.2015 Zwickau, Chemnitz, Dresden, Weißenfels 20. Mitteldeutsche Crosslauf-Serie der Radsportler 19 XCO (lvo) Cross Country
10.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 38
14.12.2014 Chemnitz Rund um die Radrennbahn 15
30.11.2014 Schwarzenberg 1. Schwarzenberger Radcross / LV-Meisterschaft Querfeldein Sachsen 9
16.11.2014 Dornburg bei Jena 8. Dornburger Schlösser Rennen / 4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2014 18 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.221 Sekunden  (radnet)