Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 667 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westsachsenklassiker 61. Rund um den Sachsenring am 30.08.2015 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 19 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 29 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 29 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 68 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Länge: 27 km
Zeit des Siegers: 00:45:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hagen André SSV Heidenau
2 Sauermann Anton Dresdner SC 1898
3 Werner Franz Chemnitzer PSV
4 Anders Philip SC DHfK Leipzig
5 Häring Pascal SV Sömmerda
6 Wille Markus SV Sömmerda
7 Benz-Kuch Max Berliner TSC
8 Schönherr Tobias SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
9 Karasch Maximilian BRC Semper 1925
10 Waldenmaier Tom SSV Gera 1990
11 Chudy Vincent Leon Dresdner SC 1898
12 Runst Yannick ESV Lok Zwickau
13 Seidenzahl Domenic SSV Gera 1990
14 Braun Maximilian RSC Turbine Erfurt
15 Klotz Sandra Dresdner SC 1898 Z-Team Dresden
16 Stief Romy SSV Gera 1990 STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)