Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 463 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westsachsenklassiker 61. Rund um den Sachsenring am 30.08.2015 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 19
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 27
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 29
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 29
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 68

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Länge: 29 km
Zeit des Siegers: 00:46:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 Junioren Schwalbe Team Sachsen
2 Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren
3 Lintzel Philip RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
4 Schneider Jonas SSV Fortschritt Lichtenstein Junioren Schwalbe Team Sachsen
5 Gebauer Oskar Frankfurter RC 90
6 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
7 Augustin Hannes RSC Cottbus
8 Pluntke Moritz RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
9 Demic Dzejlan RSV Borna
10 Wittmann Hannes RSV Sonneberg STEVENS Juniorenteam Thüringen
11 Riedel Alexander SSV Heidenau
12 Schmidt Marcel SSV Heidenau Junioren Schwalbe Team Sachsen
13 Hofmann Florian SC DHfK Leipzig
14 Nachtigal Florian RSV Chemnitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)