Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 417 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Anton Sauermann
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2019  Dresdner SC 1898 (U 23)
2018  Dresdner SC 1898 (Junior)
2017  Dresdner SC 1898 (Junior)
2016  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2015  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2014  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2013  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2012  Dresdner SC 1898 (Schüler)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 929, 14 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 929, 14 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 170, 17 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 261, 6 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 185, 22 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  8 Platzierungen (2-15)
2018  10 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)
2014  16 Platzierungen (2-15)
2013  8 Platzierungen (2-15)
2012  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

10 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.06.2019 Wernigerode 22. Wernigeröder Radsporttag 16 6.5 Kri.
28.04.2019 Berlin Airfield Race 12 7.5 Kri. 1
13.04.2019 Glauchau 3. Glauchauer NordWest Kriterium 7 6.5 Kri.
24.03.2019 Leipzig 16. Kriterium - An der Red Bull Arena 2 7.5 Kri. 13
09.12.2018 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2018 13
24.11.2018 Dresden 4. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Serie 2018 5
04.11.2018 Gelenau 12. Gelenauer Querfeldeinpreis/ 5. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 8 Querfeldein
28.10.2018 Radibor Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 4. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 14 Querfeldein
21.10.2018 Borna Bornaer Radcross "Rund um die Witznitzer Kippe" 19
06.10.2018 Störmthaler See Sparkassen Crosslights 2018 / Deutschland-Cup / 1. Lauf Bioracer Cross Serie 5

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.160 Sekunden  (radnet)