Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 631 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paul Taebling
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  RSC Cottbus (Junior)
2016  RSC Cottbus (Junior)
2015  RSC Cottbus (Jugend)
2014  RSC Cottbus (Jugend)
2013  RSC Cottbus (Schüler)
2012  RSV Blankenfelde (Schüler)
Teams: 2021  Maloja Pushbikers (KT)
2020  LKT Team Brandenburg (KT)
2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2019  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2017  Junioren, Landesverband Brandenburg
2016  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 186, 41 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 141, 304 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 409, 15 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 62, 104 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 53, 125 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 130, 40 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 130, 37 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  11 Platzierungen (2-15)
2018  4 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2015  9 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2013  12 Platzierungen (2-15)
2012  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

9 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.12.2016 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Bahn Nachwuchs 6 Omnium
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 2 3.10 MZF 31
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 41 3.10 SR
11.06.2016 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage - Deutsche Berg-Meisterschaft der Junioren - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 2 3.10 RR 45
05.06.2016 Karbach 29. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 16 3.10 SR 14
08.05.2016 Lübben LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA 2 7.10 SR 11
07.05.2016 Alte Kommandantur auf dem Truppenübungsplatz LV-Meisterschaft EZF Brandenburg 1 7.10 EZF 12
01.05.2016 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 18 3.10 SR 12
17.04.2016 Fürstenwalde/Spree 22. Offene Kriteriumsmeisterschaft am Schwapp 3 7.10 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.219 Sekunden  (radnet)