Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 634 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paul Taebling
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  RSC Cottbus (Junior)
2016  RSC Cottbus (Junior)
2015  RSC Cottbus (Jugend)
2014  RSC Cottbus (Jugend)
2013  RSC Cottbus (Schüler)
2012  RSV Blankenfelde (Schüler)
Teams: 2020  LKT Team Brandenburg (KT)
2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2019  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2017  Junioren, Landesverband Brandenburg
2016  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 207, 28 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 141, 304 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 409, 15 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 62, 104 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 53, 125 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 130, 40 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 130, 37 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  11 Platzierungen (2-15)
2018  4 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2015  9 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2013  12 Platzierungen (2-15)
2012  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

39 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2018 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 38 3.5 SR
03.10.2018 Münster Sparkassen Münsterland Giro 2018 - Elite und Jedermänner 74 1.HC SR
15.09.2018 Tour de Slovaquie (SVK) / 4.Etappe 52 2.1 SR
14.09.2018 Tour de Slovaquie (SVK) / 2. Etappe 101 2.1 SR
13.09.2018 Tour de Slovaquie (SVK) / 2. Etappe 106 2.1 SR
12.09.2018 Tour de Slovaquie (SVK) / 1. Etappe 133 2.1 SR
11.06.2017 Tour de Slovaquie (SVK) / 5. Etappe 117 2.1 SR
12.09.2018 bis 16.09.2018 Tour de Slovaquie (SVK) 105 GW
09.09.2018 Sebnitz Volksbank-Classics 43. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 56 6.5 RR
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 4 3.5 MZF 14
26.08.2018 Tallinn Baltic Chain Tour (EST) / 3. Etappe 77 2.2 SR
25.08.2018 Tallinn Baltic Chain Tour (EST) / 2. Etappe 54 2.2 SR
24.08.2018 Tallinn Baltic Chain Tour (EST) / 1. Etappe 57 2.2 SR
23.08.2018 Tallinn Baltic Chain Tour (EST) / Prologue 48 2.2 EZF
23.08.2018 bis 26.08.2018 Tallinn Baltic Chain Tour (EST) 49 GW
12.08.2018 Arnsberg - Neheim Sauerlandrundfahrt durch Südwestfalen - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 45 3.5 SR
01.07.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 146 3.1 SR
24.06.2018 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Männer 27 3.8 SR
10.06.2018 Köln 102. Radklassiker Rund um Köln 2018 94 1.1 SR
03.06.2018 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 4.Etappe 51 2.1 SR
02.06.2018 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 3. Etappe 79 2.1 EZF
01.06.2018 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 2. Etappe 113 2.1 SR
31.05.2018 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 1. Etappe 114 2.1 SR
31.05.2018 bis 03.06.2018 Szlakiem walk majora Hubala (POL) 99 GW
01.05.2018 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 4.Etappe 45 2.2 U23 SR
30.04.2018 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 3. Etappe 47 2.2 U23 SR
29.04.2018 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 2. Etappe 32 2.2 U23 SR
28.04.2018 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 1. Etappe 105 2.2 U23 SR
22.04.2018 Marlow 15. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 12 3.5 SR 1
21.04.2018 Marlow 15. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 19 6.5 RR
15.04.2018 Berlin Airport Race Berlin 8 7.4 Kri.
14.04.2018 Berlin Airport Race Berlin 10 7.4 Kri.
23.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 5. Etappe 120 2.2 SR
22.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 4.Etappe 86 2.2 SR
21.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 3. Etappe 89 2.2 SR
20.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 2. Etappe 104 2.2 SR
19.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 1. Etappe 73 2.2 SR
03.03.2018 Porec Porec Trophy (CRO) 80 1.2 SR
06.02.2018 Umag Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) 118 1.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.186 Sekunden  (radnet)