Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 390 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paul Taebling
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  RSC Cottbus (Junior)
2016  RSC Cottbus (Junior)
2015  RSC Cottbus (Jugend)
2014  RSC Cottbus (Jugend)
2013  RSC Cottbus (Schüler)
2012  RSV Blankenfelde (Schüler)
Teams: 2020  LKT Team Brandenburg (KT)
2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2019  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2017  Junioren, Landesverband Brandenburg
2016  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 224, 28 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 141, 304 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 409, 15 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 62, 104 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 53, 125 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 130, 40 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 130, 37 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  11 Platzierungen (2-15)
2018  4 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2015  9 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2013  12 Platzierungen (2-15)
2012  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.10.2019 Beerse Memorial Rik Van Steenbergen (BEL) 10 1.1 SR 29
12.10.2019 Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland (NED) 46 1.1 SR
17.08.2019 Sucha Beskidzka Memorial Henryka Lasaka (POL) 63 1.2 SR
11.08.2019 Norg KOGA Slag om Norg (NED) 46 1.1 SR
02.08.2019 Schorndorf 10. Rems-Murr-Pokal 2019 2 6.3 RR 35
28.07.2019 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 8 3.7 SR 30
06.07.2019 Lodz Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 5. Etappe 17 2.2 SR 12
04.07.2019 Lodz Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 3. Etappe 33 2.2 SR
03.07.2019 Lodz Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 2. Etappe 8 2.2 SR 22
02.07.2019 Lodz Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 1. Etappe 22 2.2 SR 7
02.07.2019 bis 06.07.2019 Lodz Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) 8 GW 30
28.06.2019 Spremberg Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen, U23 und Elite 10 3.6 EZF 26
15.06.2019 Leuggern Drei-Länder-Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 30 3.6 SR
15.06.2019 bis 16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 29 3.6 SR
26.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe 48 2.2 SR
25.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4. Etappe 45 2.2 EZF
24.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 37 2.2 SR
23.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 3 2.2 SR 45
22.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 48 2.2 SR
22.05.2019 bis 26.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) 45 GW
12.05.2019 Chemnitz / Einsiedel 40. Erzgebirgs-Rundfahrt 2019 - Radsportklassiker 19 3.7 SR 14
05.05.2019 Podelzig OT Wuhden LV-Meisterschaft 1er Straße Brandenburg 3 7.3 RR 45
04.05.2019 Mittenwalde OT Brusendorf LV-Meisterschaft BRB Einzelzeitfahren 4 7.3 EZF 9
01.05.2019 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 30 1.2 U23 SR
28.04.2019 Visegrad V4 Race - GP Polski (POL) 65 1.2 SR
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 45 3.7 SR
24.03.2019 Groß Dölln 13. Rund um das Driving Center Groß Dölln 14 7.3 RR
25.11.2018 Finsterwalde 6. Finsterwalder Querfeldeinrennen und Brandenburger Querfeldeinmeisterschaft 2019 11 Querfeldein
14.10.2018 bis 02.12.2018 Potsdam Berliner Offroad-Winterserie 2018 über 4 Läufe 16 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.195 Sekunden  (radnet)