Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 271 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Offene Kriteriumsmeisterschaft am Schwapp am 17.04.2016 Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 29
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 34
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 34
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 43

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Länge: 34 km
Zeit des Siegers: 00:57:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren
2 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren
3 Taebling Paul RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
4 Ambrosius Carlos RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
5 Weber Philip Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg
6 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
7 Rudys Paul RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
8 Kasterich Constantin RSC Cottbus
9 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren
10 Grabowsky Joe SC Berlin LV Berlin Junioren
11 Kulisch Erik Templiner SV Lokomotive 1951
12 Drees Marc Frankfurter RC 90
13 Petereit Janik RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
14 Karasch Maximilian BRC Semper 1925
15 Richter Edgar Berliner TSC
16 Köhler Nick SC Berlin LV Berlin Junioren
17 Buley Adrien Marzahner RC '94
18 Adler Pierce NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
19 Schmidt Tom RSV Braunschweig 1923


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)