Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 786 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Moritz Kärsten
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2021  RSC Linden (Junior)
2020  RSC Linden (Junior)
2019  RSC Linden (Jugend)
2018  RSV Osterweddingen (Jugend)
2017  RSV Osterweddingen (Schüler)
2016  RSV Osterweddingen (Schüler)
2015  RSV Osterweddingen (Schüler)
2014  RSV Osterweddingen (Schüler)
2013  RSV Osterweddingen (Schüler)
2012  RSV Osterweddingen (Schüler)
2011  RSV Osterweddingen (Schüler)
Bundesliga: 2021  Junioren, Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
2020  Junioren, Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste: 2021  Platz 4, 223 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 7, 153 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 2, 411 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 7, 230 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  9 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2019  8 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  13 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2011  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2018 Langenhagen OT Kaltenweide 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 8 3.12 SR 14
22.09.2018 Langenhagen OT Kaltenweide 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 1 3.12 EZF 50
16.09.2018 Hanau 10. Kriterium in Hanau 1 6.12 Kri. 20
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 15 3.12 MZF 2
17.08.2018 Hamburg Euroeyes Youngclassics 17 4.12 RR
22.07.2018 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w 10 Madison
11.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 41 1er-Verfolgung
08.07.2018 Mannheim Int. Gebr. Altig Grand Prix Mannheim 2 Omnium
01.07.2018 Mittenwalde 3. GAAC - Altstadtrennen Mittenwalde 5 7.12 Kri.
29.06.2018 Stadtlohn Stadtlohner Kriterium / Nachtuhlenrennen 2018 3 6.12 RR
24.06.2018 Schierke Der Brockenkönig 2018 1 7.12 BZF 10
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 11 3.12 SR 28
10.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 3 6.12 RR 10
09.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 2 6.12 RR 13
08.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 2 6.12 RR
03.06.2018 Lampertswalde, Sportplatz 6. Rund um Lampertswalde 4 7.12 RR 7
19.05.2018 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 10 6.12 EZF 11
12.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 1.Etappe 15 4.12 BZF
11.05.2018 bis 13.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 15 4.12 GW 2
06.05.2018 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 18 7.12 RR
05.05.2018 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 2 7.12 EZF 9
01.05.2018 Hannover 51. Lindener Bergpreis 2018 1 6.12 Kri. 15
15.04.2018 Elxleben 30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 6 7.12 Kri. 5
08.04.2018 Börger 8. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 17 3.12 SR 4
31.03.2018 Sachsenring Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen 3 6.12 RR 10
25.03.2018 Leipzig 15. Kriterium - An der Red Bull Arena 11 7.12 Kri.
24.03.2018 Ascheffel 27. Rund um Ascheffel 3 3.12 SR 15
11.03.2018 Herford 6. Herforder Frühjahrspreis 8 6.12 RR 5
16.12.2017 Didderse 37. Braunschweiger-Cross-Serie 2017 - 3. Lauf Didderse 3 Querfeldein
12.11.2017 Granschütz bei Weißenfels 15. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2017 5 Querfeldein
11.11.2017 Braunschweig Harxbüttel 37. Braunschweiger-Cross-Serie 2017 - 2. Lauf Harxbüttel 2 Querfeldein
14.10.2017 Espelkamp 18. Weser-Ems Cup 2017 / 2. Lauf 6
08.10.2017 Norderstedt, Stadtpark, Stormannstr. Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 3. Lauf - mit Deutschland Cup 12 Querfeldein
07.10.2017 Kaltenkirchen Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 2. Lauf 6 Querfeldein
03.10.2017 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 37. Braunschweiger Cross-Serie 2017 - Hauptausschreibung 1 Querfeldein
03.10.2017 Braunschweig - Lehndorf 37. Braunschweiger-Cross-Serie 2017 - 1. Lauf Lehndorf 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.255 Sekunden  (radnet)