Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 426 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tatjana Paller
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2019  RSV Unna 1968 (Elite)
2018  RSV Unna 1968 (Elite)
2017  RSV Unna 1968 (U 23)
2016  Equipe Velo Oberland (U 23)
2015  RSC Cottbus (U 23)
2014  Equipe Velo Oberland (U 23)
2013  Equipe Velo Oberland (Junior)
2012  Equipe Velo Oberland (Junior)
2011  Equipe Velo Oberland (Jugend)
Bundesliga: 2019  Frauen, d.velop ladies
2018  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2017  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2016  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Frauen, "maxx-solar Women Cycling Team"
2014  Frauen, "maxx-solar Women Cycling Team"
2013  Juniorinnen, Team Mangertseder Bayern
2012  Juniorinnen, LV-Bayern
rad-net Rangliste: 2019  Platz 32, 122 Punkte, Frauen
2018  Platz 16, 242 Punkte, Frauen
2017  Platz 26, 134 Punkte, Frauen
2016  Platz 31, 103 Punkte, Frauen
2015  Platz 32, 90 Punkte, Frauen
2014  Platz 134, 10 Punkte, Frauen
2013  Platz 7, 208 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 8, 186 Punkte, Juniorinnen U19
2011  Platz 33, 84 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  7 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2015  14 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  25 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2012 bis 23.09.2012 Frankfurt/Oder Deutsche Omnium Meisterschaft Junioren m/w mit Bahnsichtungsrennen für Junioren m/w und Jugend m/w 2 Omnium
02.09.2012 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup 4 3.11 EZF 25
18.08.2012 Frankfurt/Oder 126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs 2 Punktefahren
18.08.2012 Frankfurt/Oder 126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs 4 Mannschaftssprint
17.08.2012 Frankfurt/Oder 126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs 3 Sprint (Fliegerrennen)
17.08.2012 Frankfurt/Oder 126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs 2 Mannschaftsverfolgung
16.08.2012 Frankfurt/Oder 126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs 4 1er-Verfolgung
15.08.2012 Frankfurt/Oder 126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs 4 500m Zeitfahren
12.08.2012 Zeeland European Road Championships U23/Juniors 2012 (NED) / Juniorinnen 46 Kontinental-Meisterschaft SR
05.08.2012 Werneck 8. Wernecker Kriterium 2 6.11 Kri. 13
21.07.2012 Augsburg Südvergleich um den Helmut-Micheler-Preis 1 Omnium
06.07.2012 Anaida European Track Championships U23 & Junioren (POR) 9 Scratch
17.06.2012 Rheinbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 13 3.11 SR 24
10.06.2012 Luckau Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen 5 3.11 EZF 40
27.05.2012 Niederpöring Sepp Stöger Gedächtnisbahnrennen um den Großen Preis von Focus Bikes und Zweirad Würdinger 8 Ausscheidungsfahren
17.05.2012 Albstadt-Truchtelfingen 13. Albstadt-Frauen-Etappenrennen, Radbundesliga und DM Berg Juniorinnen und Frauen / 2. Etappe 5 4.11 SR 16
16.05.2012 Albstadt-Truchtelfingen 13. Albstadt-Frauen-Etappenrennen, Radbundesliga und DM Berg Juniorinnen und Frauen / 1. Etappe 9 4.11
13.05.2012 Elxleben Straßenrennen des RV Elxleben-Radbundesliga Frauen/Juniorinnen und BDR Sichtung U17m+w 6 3.11 SR 15
06.05.2012 Schweinlang Bayerische Straßenmeisterschaft Straße 2012 / 12. Allgäuer Straßenpreis 2 7.11 RR 9
05.05.2012 Günzach/Reinhardsried Bayerische Zeitfahrmeisterschaft 1 7.11 EZF 10
29.04.2012 Cottbus 51. Straßenrennen Cottbus mit Radbundesliga U23, Frauen/Juniorinnen 4 3.11 SR 17
28.04.2012 Spremberg Einzelzeitfahren Bundesliga-U23, Frauen/Juniorinnen in Cottbus 4 3.11 EZF 17
14.04.2012 bis 15.04.2012 Frankfurt/Oder Sichtungsrennen Bahn Ausdauer für Junioren, Juniorinnen 6 Omnium
30.10.2011 Mindelheim 4. Mindelheimer Querfeldeinrennen mit bayerischer Meisterschaft u. schwäbischer Meisterschaft 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.105 Sekunden  (radnet)