Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 737 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tatjana Paller
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2019  RSV Unna 1968 (Elite)
2018  RSV Unna 1968 (Elite)
2017  RSV Unna 1968 (U 23)
2016  Equipe Velo Oberland (U 23)
2015  RSC Cottbus (U 23)
2014  Equipe Velo Oberland (U 23)
2013  Equipe Velo Oberland (Junior)
2012  Equipe Velo Oberland (Junior)
2011  Equipe Velo Oberland (Jugend)
Bundesliga: 2019  Frauen, d.velop ladies
2018  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2017  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2016  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Frauen, "maxx-solar Women Cycling Team"
2014  Frauen, "maxx-solar Women Cycling Team"
2013  Juniorinnen, Team Mangertseder Bayern
2012  Juniorinnen, LV-Bayern
rad-net Rangliste: 2019  Platz 32, 122 Punkte, Frauen
2018  Platz 16, 242 Punkte, Frauen
2017  Platz 26, 134 Punkte, Frauen
2016  Platz 31, 103 Punkte, Frauen
2015  Platz 32, 90 Punkte, Frauen
2014  Platz 134, 10 Punkte, Frauen
2013  Platz 7, 208 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 8, 186 Punkte, Juniorinnen U19
2011  Platz 33, 84 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  7 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2015  14 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  25 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2011 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 12. LUK Cup 15 6.13 RR 6
28.08.2011 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen, weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend 7 3.13 EZF
31.07.2011 Brannenburg 3. Bayerische Bergmeisterschaft am Sudelfeld 2 3.13 SR
23.07.2011 bis 24.07.2011 Köln-Müngersdorf Deutsche Omnium-Meisterschaften 2011 für Schüler, Schülerinnen, weibl. Jugend und Jugend 9 Omnium
17.07.2011 Bayerische CC- Meisterschaften 2011 6 lvo Cross Country
09.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 13 Punktefahren
07.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 7 1er-Verfolgung
06.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 14 500m Zeitfahren
25.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 3 1er-Verfolgung
25.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 5 Punktefahren
24.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 4 Omnium
24.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 4 Sprint (Fliegerrennen)
24.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 4 500m Zeitfahren
22.06.2011 Augsburg Jugendrenntag um den Helmut-Micheler-Bahnpreis 2011 3 Omnium
19.06.2011 Meiningen Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 14 3.13 SR 22
04.06.2011 Albstadt-Tailfingen Deutsche Meisterschaft Cross Country 12 DM-CC Cross Country
22.05.2011 Elxleben BDR-Sichtungsrennen Straße Jugend U17 m/w 10 6.13 RR 11
21.05.2011 Graitschen 1. UWS Jena - BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF 6 3.13 EZF 18
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 13 4.13 SR
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1.Etappe 3 4.13 BZF 10
13.05.2011 bis 15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 10 4.13 GW
08.05.2011 Stadtlauringen Bayerische Meisterschaft 1er-Straße 9 7.13 SR 3
07.05.2011 Ellertshäuser See Bayerische Meisterschaft Zeitfahren 5 7.13 EZF 7
10.04.2011 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des Bike Sport Herpersdorf / RSC Fürth mit Radbundesliga 14 3.13 SR 7
03.04.2011 Aichach Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 6 6.13 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.149 Sekunden  (radnet)