Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 470 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tatjana Paller
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2019  RSV Unna 1968 (Elite)
2018  RSV Unna 1968 (Elite)
2017  RSV Unna 1968 (U 23)
2016  Equipe Velo Oberland (U 23)
2015  RSC Cottbus (U 23)
2014  Equipe Velo Oberland (U 23)
2013  Equipe Velo Oberland (Junior)
2012  Equipe Velo Oberland (Junior)
2011  Equipe Velo Oberland (Jugend)
Bundesliga: 2019  Frauen, d.velop ladies
2018  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2017  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2016  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Frauen, "maxx-solar Women Cycling Team"
2014  Frauen, "maxx-solar Women Cycling Team"
2013  Juniorinnen, Team Mangertseder Bayern
2012  Juniorinnen, LV-Bayern
rad-net Rangliste: 2019  Platz 32, 122 Punkte, Frauen
2018  Platz 16, 242 Punkte, Frauen
2017  Platz 26, 134 Punkte, Frauen
2016  Platz 31, 103 Punkte, Frauen
2015  Platz 32, 90 Punkte, Frauen
2014  Platz 134, 10 Punkte, Frauen
2013  Platz 7, 208 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 8, 186 Punkte, Juniorinnen U19
2011  Platz 33, 84 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  7 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2015  14 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  25 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.12.2015 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 9 Scratch
18.12.2015 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 7 Omnium
13.09.2015 Cottbus/Spremberg Finale «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Frauen - 54. Cottbus-Görlitz-Cottbus 10 3.9 SR 16
12.09.2015 Cottbus/Spremberg Finale «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Frauen - 54. Cottbus-Görlitz-Cottbus 4 6.9 EZF 27
08.09.2015 Lotto Belisol Belgium Tour (BEL) / 1. Etappe 66 2.2 FR SR
04.09.2015 Cottbus Cottbuser Nächte 7 Omnium
28.08.2015 Dudenhofen 22. Radsport-Meeting 11 Omnium
26.08.2015 Saint-Amand Montrond Trophée d'Or Féminin (FRA) / 5. Etappe 73 2.2 FR SR
25.08.2015 Saint-Amand Montrond Trophée d'Or Féminin (FRA) / 4. Etappe 100 2.2 FR SR
24.08.2015 Saint-Amand Montrond Trophée d'Or Féminin (FRA) / 3. Etappe 66 2.2 FR SR
23.08.2015 Saint-Amand Montrond Trophée d'Or Féminin (FRA) / 2. Etappe 99 2.2 FR SR
23.08.2015 Saint-Amand Montrond Trophée d'Or Féminin (FRA) / 1. Etappe 72 2.2 FR EZF
23.08.2015 bis 26.08.2015 Saint-Amand Montrond Trophée d'Or Féminin (FRA) 86 GW
15.07.2015 Athen Bahn-Europameisterschaften für U23 Frauen und Männer, Junioren und Juniorinnen (GRE) 18 1er-Verfolgung
28.06.2015 Bensheim Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 26 3.9 SR
26.06.2015 Einhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2015 Männer Elite, Frauen, Männer U23 21 3.9 EZF
21.06.2015 Günzach/Schweinlang Deutsche Meisterschaft Berg Frauen,Juniorinnen - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 13 3.9 SR 13
13.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 8 Punktefahren
11.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 7 1er-Verfolgung
07.06.2015 Lampertswalde, Sportplatz 3. Rund um Lampertswalde 14 7.12 RR
24.05.2015 Karbach 28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 19 3.9 SR 7
14.05.2015 Albstadt-Truchtelfingen 16. Albstadt-Frauen-Etappenrennen / mit Jedermann Tour / II. Etappe 15 4.9 RR
13.05.2015 Albstadt-Truchtelfingen 16. Albstadt-Frauen-Etappenrennen / mit Jedermann Tour / I. Etappe 8 4.9 RR 5
13.05.2015 bis 14.05.2015 Albstadt-Truchtelfingen 16. Albstadt-Frauen-Etappenrennen / mit Jedermann Tour 7 GW 12
03.05.2015 Gracia - Orlova 2015 (CZE) / 5. Etappe 102 2.2 FR SR
02.05.2015 Gracia - Orlova 2015 (CZE) / 3. Etappe 58 2.2 FR EZF
02.05.2015 Gracia - Orlova 2015 (CZE) / 4. Etappe 89 2.2 FR SR
01.05.2015 Gracia - Orlova 2015 (CZE) / 2. Etappe 100 2.2 FR SR
30.04.2015 Gracia - Orlova 2015 (CZE) / 1. Etappe 90 2.2 FR SR
30.04.2015 bis 03.05.2015 Gracia - Orlova 2015 (CZE) 98 GW
19.04.2015 Riedering 52. Rosenheimer Straßenpreis 2015 mit Obb. Meisterschaft 3 6.9 RR 10
09.04.2015 Energiewacht Tour - Women (NED) / 1. Etappe 120 2.2 FR SR
08.04.2015 Energiewacht Tour - Women (NED) / Prologue 94 2.2 FR EZF

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.169 Sekunden  (radnet)