Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 582 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Helene Zöttler
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  RSG Muldental Grimma (U 23)
2019  RSG Muldental Grimma (Junior)
2018  RSG Muldental Grimma (Junior)
2017  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2016  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2015  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2014  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2013  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2012  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2011  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2010  RSG Muldental Grimma (Schüler)
Bundesliga: 2020  Frauen, Wheel Divas
2019  Juniorinnen
2018  Juniorinnen, Wheel Divas - Juniorinnen
rad-net Rangliste: 2018  Platz 25, 81 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 54, 28 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 50, 33 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  15 Platzierungen (2-15)
2016  20 Platzierungen (2-15)
2015  15 Platzierungen (2-15)
2014  29 Platzierungen (2-15)
2013  25 Platzierungen (2-15)
2012  25 Platzierungen (2-15)
2011  16 Platzierungen (2-15)
2010  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Mannschaftsverfolgung
18.09.2016 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 20 3.13 SR 1
11.09.2016 Waldheim 6. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 8 6.14 Kri.
10.09.2016 Zwickau- Eckersbach 19. Sparkassencup Zwickau 13 6.14 Kri.
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 16 Punktefahren
25.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 4 Mannschaftsverfolgung
24.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 16 500m Zeitfahren
13.08.2016 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn U 17/U 19 3 Omnium
07.08.2016 Hartmannsdorf Radsportevent Hartmannsdorf 9 6.14 Kri.
06.08.2016 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 22. Preis von Lützschena-Stahmeln - LV-Meisterschaft Kriterium und Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 3 6.13 Kri. 10
31.07.2016 Leipzig 4. Radrennen Alte Messe Leipzig 5 6.13 Kri. 8
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 28 3.13 SR
11.06.2016 Eppendorf OT Großwaltersdorf 45. Rund um Großwaltersdorf 9 7.14 RR
05.06.2016 Obergurig 11. Oberguriger Straßenpreis 14 6.14 RR
15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 19 4.13 RR
13.05.2016 bis 15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 19 4.13 2
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 4 7.13 RR 8
07.05.2016 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 5 7.12 EZF 6
24.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 3 Mannschaftsverfolgung
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 11 7.13 Kri.
06.12.2015 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finale Bioracer Cross Challenge 2015 12
22.11.2015 Lostau 2. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf der BIORACER Cross Challenge 14
08.11.2015 Granschütz bei Weißenfels 13. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee /4. Lauf BIORACER Cross- Challenge 14 Querfeldein
25.10.2015 Radibor 11. Querfeldein und Crosslauf in Radibor 7 Querfeldein
18.10.2015 Schwarzenberg 2. Schwarzenberger Radcross / 2. Lauf der BIORACER Cross Challenge 8
11.10.2015 Grimma 3. Radcross im Seumepark Grimma 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.157 Sekunden  (radnet)