Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 872 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Helene Zöttler
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  RSG Muldental Grimma (U 23)
2020  RSG Muldental Grimma (U 23)
2019  RSG Muldental Grimma (Junior)
2018  RSG Muldental Grimma (Junior)
2017  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2016  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2015  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2014  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2013  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2012  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2011  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2010  RSG Muldental Grimma (Schüler)
Bundesliga: 2020  Frauen, Wheel Divas Cycling Team
2019  Juniorinnen
2018  Juniorinnen, Wheel Divas - Juniorinnen
rad-net Rangliste: 2018  Platz 25, 81 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 54, 28 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 50, 33 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  15 Platzierungen (2-15)
2016  20 Platzierungen (2-15)
2015  15 Platzierungen (2-15)
2014  29 Platzierungen (2-15)
2013  25 Platzierungen (2-15)
2012  25 Platzierungen (2-15)
2011  16 Platzierungen (2-15)
2010  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2012 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 9. Erzgebirgs-Cup 5 7.17 BZF
30.09.2012 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchscup 5 7.17 EZF
23.09.2012 Borna OT Zedtlitz Zedtlitzer Kriterium 9 7.18 Kri.
22.09.2012 Zwickau 15. Sparkassencup Zwickau 8 6.17 Kri.
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 10 100m fliegend
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 7 Punktefahren
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 8 1000m Zeitfahren
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 8 500m Zeitfahren
09.09.2012 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 8 7.17 Kri.
12.08.2012 Weilburg-Odersbach 10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 3. Etappe 6 4.18 SR
11.08.2012 Weilburg-Odersbach 10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe 6 4.18 RR
11.08.2012 Weilburg-Odersbach 10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe 6 4.18 BZF
10.08.2012 bis 12.08.2012 Weilburg-Odersbach 10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung 5 4.18
15.07.2012 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 8 6.18 Kri.
14.07.2012 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf 10 6.18 RR
10.06.2012 Waldheim 2. Waldheimer Radkriterium - Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 2012 7 6.18 Kri.
09.06.2012 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 7 7.17 Kri.
27.05.2012 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 8 7.17 Kri.
05.05.2012 Schladitz LV-Meisterschaft SAC im Einzelzeitfahren 8 7.17 EZF
28.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 6 4.17
27.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / Prolog 8 4.17 RR
21.04.2012 Rochlitz 18. Rochlitzer Stadtkriterium / Pokal der "Freien Presse" 10 6.18 Kri.
15.04.2012 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 10 7.17 SR
15.01.2012 bis 28.01.2012 Leipzig-Holzhausen 17. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 4 lvo Cross Country
04.12.2011 Borna Radcross in Borna - offene LV-Meisterschaft 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)