Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 554 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Helene Zöttler
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  RSG Muldental Grimma (U 23)
2019  RSG Muldental Grimma (Junior)
2018  RSG Muldental Grimma (Junior)
2017  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2016  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2015  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2014  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2013  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2012  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2011  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2010  RSG Muldental Grimma (Schüler)
Bundesliga: 2020  Frauen, Wheel Divas
2019  Juniorinnen
2018  Juniorinnen, Wheel Divas - Juniorinnen
rad-net Rangliste: 2018  Platz 25, 81 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 54, 28 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 50, 33 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  15 Platzierungen (2-15)
2016  20 Platzierungen (2-15)
2015  15 Platzierungen (2-15)
2014  29 Platzierungen (2-15)
2013  25 Platzierungen (2-15)
2012  25 Platzierungen (2-15)
2011  16 Platzierungen (2-15)
2010  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2011 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 8. Erzgebirgs-Cup 6 7.19 BZF
18.09.2011 Rossau REDVIL-Cup 2011 - 2. Lauf - Einzelzeitfahren 5 7.19 EZF
10.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 6 Omnium
04.09.2011 Markkleeberg LVM - Markkleeberg/Wachau - Robert-Förster-Nachwuchscup 5 7.19 Kri.
28.08.2011 Großpösna - Pösnapark Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 3. Lauf 6 7.19 Kri.
06.08.2011 Osterweddingen 15. Rund in Osterweddingen 10 6.18 Kri.
13.06.2011 Burgstädt Preis der Stadt Burgstädt 3 6.19 Kri.
05.06.2011 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 5 7.19 Kri.
02.06.2011 Leipzig-Leutzsch PC-Cup 2011 3 7.19 Kri.
15.05.2011 Gera 9. Ostthüringen Tour / 3. Etappe 5 4.19 SR
14.05.2011 Gera 9. Ostthüringen Tour / 1. Etappe 4 4.19
13.05.2011 Gera 9. Ostthüringen Tour / Prolog 7 4.19 RR
08.05.2011 Rossau REDVIL-Cup 2011 - 1. Lauf - Straßenrennen und LV-Meisterschaften Sachsen U11 - U19 4 7.19 SR
10.04.2011 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 3 7.19 RR
12.12.2010 Chemitz Rund um die Radrennbahn Chemnitz - 9. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2010 8 Querfeldein
24.10.2010 Grimma 3. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur BIORACER Cross Challenge 2010 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.156 Sekunden  (radnet)